Rinicold от чего20.01.201807.04.2018admin

Риниколд



Описание актуально на 17.07.2014

  • Латинское название: Rinicold
  • Код АТХ: N02BE71
  • Действующее вещество: Парацетамол + Кофеин + Хлорфенамин + Фенилэфрин (Paracetamol + Caffeine + Chlorphenamine + Phenylephrine)
  • Производитель: Пвт.Лтд. Шрея лайф саенсиз, Индия

Оглавление:

Состав

В составе таблеток находится: 0,5 г парацетамола, 10 мг фенилэфрина, 30 мг кофеина, 2 мг хлорфенамина + вспомогательные вещества (крахмал, метилпарабен, тальк, желатин, микроцеллюлоза монокристаллическая, стеарат магния, гликолат крахмала натрия, поливинилпирролидон, пропилпарабен).

Форма выпуска

В виде белых таблеток овальной формы, с риской. Упаковки по 6, 10, 12, 20, 24 и 30 штук.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, обезболивающее, антиконгестивное.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Парацетамол ингибирует процесс синтеза простагландинов в головном мозге. Является сильным анальгетиком и антипиретиком. Ингибирует цикооксигеназу-2, что снижает вероятность возникновения побочных эффектов.



Фенилэфрин активирует альфа-адренорецепторы мелких сосудов и капилляров носа, сужает сосуды. Благодаря этому происходит уменьшение отечности и заложенности носа. Вещество можно принимать даже детям, в связи с тем, что оно не вызывает сильного оттока крови и аллергического ринита.

Хлорфенамин блокирует гистаминовые рецепторы, уменьшает воспаление.

Кофеин производит общее тонизирующее действие. Благодаря ему парацетамол начинает работать быстрее и эффективнее.

Показания к применению

От чего Риниколд применяется? Средство назначают в комплексе с другими препаратами для облегчения самочувствия при гриппе и простуде.

От чего таблетки еще назначают? При болях в мышцах, суставах, головной боли, ознобом и общей слабости, вызванных ОРВИ.



Противопоказания

  • аллергия на компоненты;
  • беременность и кормление грудью;
  • прием других препаратов, содержащих те же компоненты;
  • дети до шести лет.

Побочные действия

  • тошнота, диарея, сухость слизистой рта;
  • аллергические высыпания на коже;
  • повышение АД, аритмия;
  • головная боль, головокружение.

Инструкция по применению Риниколда (Способ и дозировка)

Количество препарата, принятого за один раз – 1 таблетка.

Согласно инструкции по применению Риниколда, его можно принимать не больше, чем 4 раза в день и не чаще, чем каждые 5 часов.

Rinicold нельзя назначать и принимать детям, младше шести лет.

Передозировка

Анорексия, общая бледность, рвота, болезненные ощущения в районе печени.

Следует промыть желудок, принять энтеросорбенты.



Взаимодействие

С осторожностью сочетать с хлорпромазином, левомепромазином, трифлуоперазином, антидепрессантами, нейролептиками, лекарствами от болезни Паркинсона.

При взаимодействии с этанолом и седативами наблюдается взаимное усиление эффектов.

Не следует допускать одновременного приема трициклических антидепрессантов, галотана и гуанетидина с Риниколдом.

Условия продажи

Условия хранения

Сухое, недоступное детям прохладное место.

Срок годности

Аналоги

Отзывы о Риниколде

На форумах встречаются в основном положительные отзывы о Риниколде. Лекарственное средство хорошо устраняет неприятные симптомы ОРВИ и гриппа, снимает отечность, насморк. Среди побочных эффектов наиболее часто пишут про аллергические высыпания на коже. В любом случае, перед употреблением лекарства следует произвести консультацию с врачом.



Цена Риниколд, где купить

Цена Риниколда составляет порядка 70 рублей за 10 таблеток.

  • Интернет-аптеки России Россия
  • Интернет-аптеки Казахстана Казахстан

WER.RU

ЗдравЗона

Аптека ИФК

БИОСФЕРА

Средство очень недорогое, но на эффективности это не сказывается. Уже минут через 20 намного легче становится.

Уверена что моя прошлая простуда не сдалась бы за 4-5 дней если бы не риниколд. Очень хорошо симптомы снял, даже забыла что болею на время.

Пару раз приегала к помощи риниколда бронхо — мне как курильщику все время приходится мучиться с бронхитами. Хорошее средство, недорогое, на вкус сносное, отмерять нужное количество просто — обычная чайная ложка.. Помогает сразу и заметно, когда ты измучен изнурительным сухим кашлем, сразу чувствуется облегчение. Проще конечно бросить курить, но мы же не ищем легких путей))))

Пью риниколд в сезон простуд последние года три, так как работа больничных не позволяет( Если есть вариант — то лучше конечно всегда поболеть спокойно дома в тепле и с чаем. А риниколд только в качестве экстренной меры, потому что симптомы он снимает хорошо.



Я апельсиновый в пакетиках беру. Вот вам и горячее питье, и сразу эффективно состояние облегчает. А дочку мою ничем другим и не полечишь, привыкла уже к вкусненькому лекарству.

Ужасть, сейчас все на таблетках живут. Я сторонник народных средств, все таки нужно давать организму возможность самому справляться. Риниколд брала пару раз, в качестве экстренной меры, когда нет варианта нормально полечиться, тогда уже можно)

Из всех отхаркивающих, мне риниколд бронхо больше всех нравится. Во первых. цена вполне доступная, что в наше время немаловажно. во вторых, действует не только на разжижение мокроты, но и общее состояние облегчает — насморк мнньше, головная боль и разбитость уходят. Ну и главное — мокрота быстро отходит, и кашель мучить перестает.

Не знала о том что есть риниколд в порошках, брала несколько раз в таблетках, впечатление очень хорошее, причем даже лучше чем от более дорогих аналогов. В следующий раз спрошу в аптеке порошковый (надеюсь, следующий раз будет не скоро)

мы всей семьей им спасаемся в сезон простуд, в аптечке всегда заныканы несколько пакетиков на всякий случай. Хорошее средство — стоит недорого, а по эффективности ничуть не хуже дорогих аналогов.

Ульяна: Я доверяю лишь проверенным препаратам, пензитал проверила на себе. Он хорошо помогает .

гульшат: в составе янтарной кислоты находится стеарат кальция,он очень вреден для организма,Чаще .

Вадим: Мне солипсор очень помог. Помогает справится с псориазом!

Рита: у меня есть 2 упаковки сегидрина. Кому нужно? Рита Саратов15

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.



Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/rinikold

Риниколд

Инструкция по применению:

Цена в интернет-аптеках:

Риниколд – комбинированное лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов острых респираторных заболеваний. Оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и антиконгестивное действие. В качестве активных компонентов препарата выступают: парацетамол, хлорфенамина малеат, кофеин и гидрохлорид фенилэфрина.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в виде таблеток, сиропа (Риниколд Бронхо) и порошка для приготовления раствора для приема внутрь (Риниколд ХотМикс).



В состав Риниколда в таблетках включены: 500 мг парацетамола, 10 мг гидрохлорида фенилэфрина, 30 мг кофеина и 2 мг хлорфенамина малеата. Вспомогательные компоненты: стеарат магния, крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, желатин, натрия крахмала гликолат, метилпарабен, пропилпарабен, тальк, поливинилпирролидон.

Риниколд ХотМикс выпускается в пакетиках по 5 г. В упаковке – 5 или 10 саше. В одном пакетике содержится: 750 мг парацетамола, 20 мг фенирамина малеата, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида и 30 мг кофеина. Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия хлорид, динатрия эдетат, аспартам, натрия цитрат безводный, маннитол, лактоза безводная, краситель, ароматизатор ананасовый, лимонный или апельсиновый.

Сироп Риниколд Бронхо реализуется в темных стеклянных флаконах объемом 100 мл. 10 мл сиропа содержат: 100 мг гвайфенезина, 15 мг амброксола гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина малеата и 5 мг фенилэфрина гидрохлорида. Вспомогательные компоненты: динатрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, сахароза, натрия цитрат, пропилпарагидроксибензоат, глицерин, сорбитол, лимонная кислота, ментол, краситель закатно-желтый, ароматизатор дыни, очищенная вода.

Фармакологическое действие

Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами его действующих веществ. В состав Риниколда входит парацетамол, обладающий анальгезирующим и жаропонижающим действием на организм. Фенилэфрин известен своим сосудосуживающим эффектом, благодаря которому он уменьшает выделения из носа и устраняет его заложенность. Хлорфенамин уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, снижает проницаемость сосудов, ликвидирует симптомы аллергического ринита. Кофеин стимулирует ЦНС, борется с сонливостью и вялостью, повышая умственную и физическую работоспособность пациента.

В состав Риниколда Бронхо также включены гвайфенезин и амброксол, которые понижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.



Показания

Согласно инструкции к Риниколду, препарат предназначен для лечения острых респираторных заболеваний. Препарат помогает справиться с такими симптомами простуды, как лихорадка, заложенность носа, озноб, ринит, головная боль, неприятные ощущения в суставах и мышцах.

Противопоказания

По инструкции, Риниколд в таблетках и сиропе нельзя назначать детям младше 6 лет, а порошок ХотМикс – детям до 15 лет. Кроме того, препарат запрещено принимать беременным и кормящим женщинам, а также пациентам с гиперчувствительностью к его составляющим.

С осторожностью Риниколд назначают при наличии следующих недугов:

  • аденома предстательной железы;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания щитовидной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • артериальная гипертензия;
  • синдром Жильбера;
  • бронхиальная астма;
  • сахарный диабет;
  • болезни крови.

Риниколд оказывает негативное влияние на способность к управлению транспортом и другими сложными механизмами. Во время его применения следует отказаться от употребления алкоголя.

Инструкция по применению (способ и дозировка)

Взрослые пациенты принимают по 1-2 таблетки Риниколд каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка – 8 таблеток. Детям старше 6 лет дают по 1 таблетке Риниколда каждые 4-6 часов при максимальной дозировке препарата – 4 таблетки за сутки и длительности курса лечения – не более 5 дней.



Порошок Риниколд ХотМикс назначают пациентам старше 15 лет по следующей схеме: один пакетик 3-4 раза за сутки (интервал между приемами – 4-6 часов). Содержимое саше высыпают в стакан, заливают горячей водой, перемешивают и выпивают. Врачи не рекомендуют применять препарат более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.

Сироп Риниколд Бронхо пациенты старше 12 лет принимают по 4 ч.л. трижды за сутки, а дети в возрасте 6-12 лет – по 2 ч.л. дважды или трижды в день.

Побочные эффекты

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В редких случаях развиваются следующие побочные эффекты:

  • Со стороны ЦНС: сонливость, головные боли и головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, раздражительность, спутанность сознания.
  • Со стороны сердечнососудистой системы: резкий подъем АД или тахикардия.
  • Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, паралич аккомодации, мидриаз.
  • Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, запор, рвота, диарея.
  • Аллергические реакции: отек Квинке, зуд, кожная сыпь.
  • Прочие: затруднение мочеиспускания, сухость слизистых оболочек.

Передозировка

Передозировка Риниколдом сопровождается следующими симптомами: бледность кожи, тошнота, рвота, гепатонекроз, анорексия. В этом случае необходимо сделать промывание желудка, дать больному активированный уголь и провести симптоматическую терапию.

Взаимодействие с другими препаратами

Риниколд противопоказано применять одновременно с лекарственными средствами, в состав которых включены аналогичные активные вещества.



Совместное применение Риниколда с антидепрессантами, производными фенотиазина, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами увеличивает риск развития задержки мочи, запоров и сухости во рту.

Трициклические антидепрессанты повышают эффективность Риниколда. Комбинирование препарата с ГКС может спровоцировать развитие глаукомы.

Хлорфенамин при совместном применении с фуразолидоном или ингибиторами МАО может вызвать гипертонический криз.

Риниколд усиливает действие этанола и седативных препаратов, а также снижает гипотензивную активность гуанетидина, который, в свою очередь, повышает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

Описание, размещенное на этой странице, является упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Перед применением лекарственного средства необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.



РиниКолд Хотмикс порошок апельсиновый №5 пакетики

РиниКолд Хотмикс порошок ананасовый №5 пакетики

РиниКолд Хотмикс порошок лимонный №5 пакетики

РиниКолд №10 таблетки

Риниколд ХотМикс порошок 5 г ананасовые 5 шт.



При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.

Информация, представленная на нашем сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой консультации у врача. Предупреждаем о наличии противопоказаний. Необходима консультация специалиста.

Источник: http://dolgojit.net/rinikold.php

Риниколд: инструкция по применению

Препарат Риниколд относится к клинико-фармакологической группе лекарственные средства для симптоматического лечения простудных заболеваний. Он позволяет уменьшить выраженность таких проявлений как насморк, головная боль, повышение температуры, ломота в теле.

Состав и форма выпуска

Препарат Риниколд выпускается в лекарственной форме таблетки для перорального (внутрь) приема. Они содержат несколько действующих компонентов, к которым относятся:


  • Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.
  • Парацетамол – 500 мг.
  • Хлорфенирамина малеат – 2 мг.
  • Кофеин – 30 мг.

Также они содержат вспомогательные компоненты, к которым относятся стеарат магния, метилпарабен, гликолат натрия крахмала, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, пропилпарабен, желатин, крахмал картофельный, поливинилпирролидон. Таблетки расфасованы в блистере по 10 штук. Картонная пачка содержит 1, 2, 3 или 4 блистера, а также инструкцию по применению.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие таблеток Риниколд обусловлено эффектами входящих в его состав действующих компонентов:

  • Парацетамол – подавляет активность фермента ЦОГ (циклоксигеназа), который отвечает за синтез провоспалительного медиатора простагландина. Уменьшение концентрации простагландина позволяет снизить выраженность воспалительной симптоматики (повышение температуры тела, головная боль).
  • Кофеин – стимулятор, который позволяет повысить работоспособность человека, а также улучшить его самочувствие.
  • Фенилэфрин – стимулятор сосудистых альфа-адренорецепторов, который вызывает их сужение и уменьшение отека слизистой оболочки полости носа.
  • Хлорфенирамин – антигистаминный компонент, блокирует гистаминовые Н-рецепторы, за счет чего снижает проявления аллергических реакций на фоне респираторной патологии.

Все компоненты препарата хорошо всасываются в кровь из кишечника после приема таблетки внутрь. Они равномерно распределяются в тканях, метаболизируются преимущественно в печени с образованием неактивных продуктов, которые выводятся из организма с мочой.

Показания к применению

Прием таблеток Риниколд показан для снижения выраженности симптоматики (головная боль, повышение температуры тела, ломота в мышцах и суставах, заложенность носа и выделения из него, озноб), сопровождающей развитие гриппа, парагриппа и других острых респираторных заболеваний, вызванных преимущественно различными вирусами.

Противопоказания к применению

При некоторых физиологических и патологических состояниях организма человека прием таблеток Риниколд противопоказан. К ним относятся:

  • Беременность на любом сроке, период грудного вскармливания (лактация).
  • Возраст детей до 6-ти лет.
  • Сопутствующий прием препаратов фармакологических групп бета-блокаторы, трициклические антидепрессанты, ингибиторы моноаминооксидазы (МАО).
  • Одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол или другие соединения группы нестероидные противовоспалительные лекарственные средства.
  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Таблетки Риниколд с осторожностью применяются при некоторых сопутствующих заболеваниях, которые включают повышенное артериальное давление, атеросклеротическое поражение сосудов сердца, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, аденому предстательной железы у мужчин, почечную и печеночную недостаточность, включая синдром Жильбера. Перед приемом таблеток необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.



Способ применения и дозировка

Таблетки Риниколд предназначены для перорального применения. Их принимают внутрь, желательно после еды. Дозировка для взрослых составляет 1-2 таблетки через каждые 4-6 часов, но не более 8-ми таблеток в сутки, для детей в возрасте старше 6-ти лет – 1 таблетка через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки. Курс лечения препаратом не должен превышать 5-ти дней.

Побочные эффекты

В целом таблетки Риниколд переносятся хорошо. Иногда на фоне их приема может появляться тошнота, головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость, сухость во рту, головная боль, аллергические реакции (сыпь на коже, ее зуд, крапивница, ангионевротический отек Квинке). В таких случаях применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Особые указания

Перед началом приема таблеток Риниколд необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату и обратить внимание на несколько особых указаний:

  • Во время приема таблеток следует отказаться от алкоголя.
  • Действующие компоненты таблеток Риниколд могут взаимодействовать с лекарственными средствами других фармакологических групп, поэтому при их применении следует проконсультироваться с врачом.
  • Исключается одновременный прием с другими представителями фармакологической группы нестероидные противовоспалительные лекарственные средства (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен, анальгин).
  • При необходимости выполнения работы, сопряженной с необходимостью повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, следует соблюдать осторожность.

В аптеках таблетки Риниколд отпускаются без рецепта. Появление сомнений или вопросов в отношении их приема является основанием к посещению врача.

Передозировка

Передозировка может быть обусловлена входящим в состав таблеток Риниколд парацетамолом. Проявления развиваются при одномоментном приемег парацетамола (его содержание в 1-й таблетке составляет 500 мг). Симптомы передозировки включают тошноту, рвоту, токсическое поражение печени с гибелью ее клеток (гепатонекроз). Лечение передозировки включает промывание желудка, прием кишечных сорбентов (активированный уголь) и введение антидотов (метионин, N-ацетилцистеин), которые врач выбирает в зависимости от длительности периода времени после передозировки.



Аналоги таблеток Риниколд

Аналогичными по составу препаратами для таблеток Риниколд являются Ринзасип, АджиКОЛД, Флюстоп.

Условия и сроки хранения

Срок годности таблеток Риниколд составляет 3 года, их следует хранить в темном, сухом, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +25° С.

Риниколд цена

Средняя стоимость 10 таблеток Риниколд в аптеках Москвы варьирует в пределахрублей.

Источник: http://bezboleznej.ru/rinikold

Риниколд

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмала гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен.



10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.

10 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.

10 шт. — блистеры (4) — пачки картонные.

10 шт. — стрипы (1) — пачки картонные.



10 шт. — стрипы (2) — пачки картонные.

10 шт. — стрипы (3) — пачки картонные.

10 шт. — стрипы (4) — пачки картонные.

Препарат назначают внутрь.

Взрослым — по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 8 таб.



Детям старше 6 лет — по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту.

Прочие: аллергические реакции.

При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко.

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский возраст до 6 лет;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Детям старше 6 лет — по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

Препарат противопоказан детям до 6 лет.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

С осторожностью следует применять у пациентов, которые выполняют работу, требующую повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Симптомы обусловлены главным образом действием парацетамола: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.

Пациента следует предупредить о необходимости обратиться к врачу в случае передозировки.

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре ниже 25°C. Срок годности — 3 года.

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Консультации и Информационные услуги оказывают партнёры.

* Стоимость консультации и информационной услуги — 99 рублей за первую консультацию. Если первую консультацию проводит дерматолог или венеролог — 499 рублей. Последующие консультации и информационные услуги стоят по 499 рублей. Подробнее об акции. Вернём деньги, если консультация вам не понравится. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо привязать банковскую карту. Деньги будут списаны с карты только после оказания услуги.

0+ Яндекс.Здоровье — сервис онлайн-консультаций с врачами. Для постановки диагноза и назначения плана лечения следует записаться на очный прием к специалисту.

Apple и логотип Apple являются зарегистрированными товарными знаками компании Apple Inc. в США и других странах.

App Store является знаком обслуживания компании Apple Inc.

Android, Google Play и логотип Google Play являются товарными знаками корпорации Google Inc.

Источник: http://health.yandex.ru/pills/rinikold-3507

Риниколд: инструкция по применению и 4 показания

Популярным препаратом, который обладает противоотечным и антигистаминным воздействиями, является Риниколд Лекарство Риниколд обладает достаточно выраженным целебным воздействием и обладает: жаропонижающим, обезболивающим, сосудосуживающим эффектом. Таблетки РенниКолд рекомендуют принимать при возникновении признаков гриппа, заложенном носе и простуде. Выпускают это лекарственное средство в различных медикаментозных формах.

Официальная медицина говорит о том, что это лекарственное средство очень хорошо помогает при простуде, а результативность его воздействия обусловлена содержащимися компонентами. В состав препарата входит парацетамол, обладающий жаропонижающим и обезболивающим воздействием на организм. Благодаря дополнительным компонентам можно уменьшить заложенность носа и устранить выделения. Кроме того, с помощью этого медикаментозного средства можно уменьшить отечность и чрезмерное воспаление слизистой носа, уменьшить проницаемость сосудов, а также устранить основные признаки аллергического насморка.

От чего эти таблетки: Риниколд

Препарат Риниколд хорошо помогает в комплексе с другими препаратами, для нормализации самочувствия при гриппе и простуде.

Основными показаниями к применению считаются:

Риниколд назначается при головных болях, ознобе и болях в мышцах

Это только лишь самые основные показания применения этого препарата. Взрослым пациентам назначается это лекарственное средство в дозировке 1-2 капсулы через каждые 6 часов. Максимально возможная суточная дозировка составляет 8 таблеток. Детям в возрасте старше 6 лет назначают по 1 таблетке каждый 4-6 часов. Максимально возможная дозировка лекарственного средства составляет 4 таблетки в сутки. Продолжительность курса терапии составляет не более 5 дней.

Порошок Рини Голд назначают пациентам при ОРВИ в возрасте старше 15 лет по определенной схеме. Взрослым пациентам назначают 1 пакетик порошка по 3-4 раза в сутки.

Интервал между приемами лекарственного средства должен составлять 4-6 часов. При приготовлении лекарственного средства содержимое пакетика нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, тщательно перемешать и выпить. Доктора не рекомендуют принимать препарат на протяжении более 5 дней. Такое лекарственное средство выпускается в виде сиропа. Пациенты в возрасте старше 12 лет принимают это лекарственное средство по 4 ст. л. 3 раза в сутки.

Очень осторожно нужно назначать это лекарственное средство при применении антидепрессантов, нейролептиками, а также многими другими лекарственными средствами. При взаимодействии с седативными препаратами и этанолом, значительно усиливается их воздействие. Перевозбуждение и острый гипертонический криз могут наступить при одновременном приеме с ингибиторами. Не стоит также применять и антибиотик, так как это может привести к ухудшению самочувствия. Важно! Обязательно нужно строго соблюдать указанную дозировку лекарственного средства, так как это позволит избежать негативных последствий.

В период приема препарата Риник противопоказано употребление алкогольных напитков. Это лекарство может снижать скорость реакций и способность концентрации внимания.

Состав таблеток Риниколд

Одним из самых результативных средств, применяемых для проведения терапии простуды, считается Rinicold, так как в его состав входят компоненты, способствующие более быстрому выздоровлению.

Среди основных компонентов, входящих в состав этого медикаментозного препарата, нужно выделить такие как:

Упаковки препарата содержат 1-4 блистера, в каждом из которых содержится по 10 штук таблеток. Это лекарственное средство предназначено для проведения лечения острых респираторных заболеваний. Оно предназначено для симптоматической помощи при простуде и гриппе. Препарат относится к анальгетикам, антиконгестантам и оказывает жаропонижающее воздействие. Входящий в состав медикаментозного препарата парацетамол оказывает на организм жаропонижающее и обезболивающее воздействие. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее воздействие, уменьшая заложенность носа и количество выделений. Кофеин помогает стимулировать нервную систему, устраняет вялость, сонливость.

Хлорфенамин оказывает антигистаминное и противоотечное воздействие, снижает проницаемость сосудов, отечность слизистой носа, а также устраняет симптоматику аллергического ринита.

Согласно инструкции, таблетки предназначены для перорального применения. Их принимают внутрь желательно после потребления пищи. Прочтя описание препарата можно определить его основные показания, противопоказания, а также особенность применения.

Инструкция по применению: Риниколд

Препарат Риниколд предназначен для симптоматической терапии простуды.

Он позволяет уменьшить выраженность таких проявлений как:

Все компоненты, входящие в состав лекарственного средства очень хорошо всасываются в кровь из кишечника сразу же после приема таблетки. Они сразу же распределяются в тканях, а процессы метаболизма происходят преимущественно в печени, которые затем выводятся из организма вместе с мочой. Прием лекарственного средства показан для снижения выраженности симптоматики, сопровождающейся протеканием гриппа, парагриппа и многих других острых респираторных заболеваний, спровоцированных различными вирусами.

Препарат в основном переносится очень хорошо. Иногда может возникать тошнота, нарушение сна, головокружение, чрезмерная возбудимость, сухость во рту, головная боль, аллергии. При возникновении побочных эффектов нужно сразу же прекратить прием препарата и обратиться к доктору.

Rinic таблетки: от чего

Препарат Rinic – современное комбинированное средство для оказания быстрой помощи при респираторных заболеваниях. Этот лекарственный препарат представлен в самых различных формах, а именно: таблетки, прозрачный раствор для перорального приема, порошок для приготовления раствора. Благодаря своему комбинированному составу, лекарственное средство занимает лидирующие позиции в борьбе с основной симптоматикой простудных заболеваний.

РиниКолд хорошо помогает при сильной слабости организма и отечности тканей носовых проходов

Препарат применяется для устранения симптоматических проявлений простуды и гриппа, в частности, таких как:

  • Лихорадка и озноб;
  • Болезненность в области головы;
  • Ощущение ломоты в мышцах;
  • Дискомфорт в области суставов;
  • Сильная вялость и слабость;
  • Отечность тканей носовых проходов.

Кроме того, к показаниям применения лекарственного средства можно отнести ринит и синусит. Однако, не смотря на широкий спектр показаний, это лекарственное средство имеет и определенные противопоказания, которые обязательно нужно учитывать, а также дополнительно стоит проконсультироваться с доктором. Принимая лекарство, обязательно нужно запивать его большим количеством воды. Принимать препарат можно не ранее, чем через 1,5-2 часа после потребления пищи. Назначить дозировку и курс терапии может только лечащий доктор, а самолечение только усугубит ситуацию и приведет к ухудшению самочувствия.

Отзывы врачей: Риниколд

Прежде чем принимать лекарственное средство, нужно изучить инструкцию, отзывы врачей и пациентов. Кроме того, важно предварительно проконсультироваться со своим лечащим доктором относительно приема препарата.

Среди основных преимуществ препарата Риниколд можно выделить такие как:

  • Доступная стоимость;
  • Хорошо переносится пациентами;
  • Быстро действует.

Многие пациенты отмечают, что после его применения становится намного легче дышать носом, проходит насморк и заложенность, снижается температура и ломота в теле, уменьшается головная боль. Доктора достаточно часто рекомендуют пациентам принимать это лекарственное средство, так как оно получило хвалебные отзывы медицинских работников и пациентов.

Противопоказания: Риниколд

Препарат Риниколд имеет определенные противопоказания, которые обязательно нужно учитывать.

Нельзя принимать это лекарственное средство при:

  • Беременности;
  • Грудном вскармливании;
  • Для лечения детей в возрасте до 6 лет;
  • Повышенной чувствительности к компонентам лекарства;
  • Одновременном приеме некоторых других препаратов.

Этот лекарственный препарат с особой осторожностью принимают при некоторых сопутствующих заболеваниях, в частности при повышенном давлении, болезнях сердца и сосудов, глаукоме, воспалении предстательной железы у мужчин. Перед приемом препарата обязательно нужно убедиться в отсутствии противопоказаний. При приеме лекарственного средства важно строго соблюдать дозировку.

Среди возможных побочных эффектов могут быть такие как:

  • Ухудшение процессов пищеварения;
  • Возникновение аллергических реакций;
  • Нарушение деятельности нервной системы.

Передозировка может возникать только в случае приема большого количества парацетамола. Передозировка может характеризоваться возникновением тошноты, отмиранием клеток печени, нарушением стула. При передозировке проводится промывание желудка и нужно принять сорбенты.

Таблетки Риниколд: инструкция по применению (видео)

Риниколд считается очень хорошим лекарственным средством, помогающим быстро избавиться от основных проявлений простуды и гриппа.

Комментарии

Добавить комментарий

Копирование разрешено только с обратной ссылкой на источник

Источник: http://2vracha.ru/allergiya/rinikold-instruktsiya-po-primeneniyu

Риниколд

заболела простудой и принимаю сейчас

тетрациклин,риниколд,лазолван.Я холела бы узнать можно ли мне

дальше колоться или прервать лечение на время простуды?Спасибо

Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов, не должна использоваться для лечения и не может рассматриваться в качестве официальной. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

Обращайте внимание на указанные даты внесения сведений, информация может устаревать.

Источник: http://www.webapteka.ru/drugbase/name15256.html

Риниколд

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Риниколд – комбинированное средство для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа и уменьшению выделений из него, обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, противоотечным и антиаллергическим эффектом.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – таблетки: овальной двояковыпуклой формы, белого цвета, с разделительной риской на одной из сторон (по 10 шт. в блистерах или стрипах, в картонной пачке 1, 2, 3 или 4 блистера или стрипа).

Содержание активных веществ Риниколда в 1 таблетке:

  • Парацетамол: 0,5 г;
  • Фенилэфрина гидрохлорид: 0,01 г;
  • Кофеин: 0,03 г;
  • Хлорфенамина малеат: 0,002 г.

Вспомогательные компоненты: натрия крахмала гликолат, поливинилпирролидон, целлюлоза микрокристаллическая, метилпарабен, желатин, крахмал, тальк, магния стеарат, пропилпарабен.

Показания к применению

Применение Риниколда показано для лечения простудных патологий, протекающих с лихорадкой, ознобом, головной болью, заложенностью носа, ринитом, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания

  • Одновременное применение лекарственных средств, действующие вещества которых дублируют состав препарата;
  • Возраст до 6 лет;
  • Период беременности и вскармливания грудью;
  • Сопутствующая терапия трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО);
  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

С осторожностью рекомендуется назначать Риниколд пациентам с наследственной патологией дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночной и/или почечной недостаточностью, синдромом Жильбера, артериальной гипертензией, заболеваниями крови, закрытоугольной глаукомой, бронхиальной астмой, аденомой предстательной железы, сахарным диабетом, функциональными нарушениями щитовидной железы.

Способ применения и дозировка

Таблетки принимают внутрь.

Дозу и период применения назначает врач, учитывая возраст пациента.

  • Взрослые: по 1-2 шт. с интервалом между приемами 4-6 часов, но не более 8 шт. в сутки;
  • Дети от 6 лет: по 1 шт. через каждые 4-6 часов, продолжительность лечения – до 5 дней. Максимальная суточная доза – 4 шт.

Побочные действия

  • Пищеварительная система: сухость слизистой оболочки рта, тошнота;
  • Нервная система: головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, нарушения сна;
  • Прочие: развитие аллергических реакций.

Особые указания

Не следует нарушать рекомендованный режим дозирования, это позволит избежать развития нежелательных эффектов препарата.

В период применения Риниколда противопоказано употребление алкоголя.

Таблетки могут снижать скорость психомоторных реакций и влиять на способность к концентрации внимания, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Риниколда:

  • Этанол – усиливает свое действие;
  • Психолептические средства – повышают седативный эффект;
  • Антидепрессанты, антипсихотические и противопаркинсонические средства, производные фенотиазина (трифлуоперазин, хлорпромазин, левомепромазин) – способствуют повышению сухости во рту, риску задержки мочи, развитию запоров;
  • Глюкокортикостероиды – повышают вероятность развития глаукомы;
  • Фуразолидон, ингибиторы МАО – могут вызвать возбуждение, гипертонический криз;
  • Трициклические антидепрессанты – способствуют усилению симпатомиметического действия препарата;
  • Гуанетидин – усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина, но свое гипотензивное действие снижает;
  • Галотан – увеличивает риск желудочковой аритмии.

Аналоги

Аналогами Риниколда являются: Риниколд Бронхо, Ранкоф, Гриппоцитрон, АджиКОЛД, Колдфлю, Ангримакс, Пентафлуцин, Антигриппин, Ринза, Ибуклин, Парацетамол, Колдрекс, Панадол.

Сроки и условия хранения

Беречь от детей.

Хранить в сухом месте при температуре до 25 °C.

Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

РиниКолд Хотмикс порошок апельсиновый №5 пакетики

РиниКолд Хотмикс порошок ананасовый №5 пакетики

РиниКолд Хотмикс порошок лимонный №5 пакетики

РиниКолд №10 таблетки

Риниколд ХотМикс порошок 5 г ананасовые 5 шт.

Риниколд хотмикс пор. пригот. р-ра д/вн. приема пак. №5 (ананас)

Риниколд хотмикс пор. апельсин 5г n5

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

В стремлении вытащить больного, доктора часто перегибают палку. Так, например, некий Чарльз Йенсен в период с 1954 по 1994 гг. пережил более 900 операций по удалению новообразований.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его «мотор» остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

Инфекционный воспалительный процесс в почках, связанный с развитием бактерий в мочевыделительной системе, называют пиелонефритом. Этот тяжелый недуг наблюдают у.

Источник: http://www.neboleem.net/rinikold.php

От чего помогает Риниколд? Инструкция по применению.

Препарат относится к группам:

Одним из наиболее эффективнейших лекарственных препаратов, используемых для устранения симптомов острых респираторных заболеваний, является Риниколд. Основные компоненты, присутствующие в его составе – парацетамол, хлорфенамина малеат, кофеин и гидрохлорид фенилэфрина. Кофеин способствует стимуляции центральной нервной системы, снимая сонливость, вялость и повышая умственную, физическую работоспособность. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, устраняет заложенность носа и уменьшает количество выделений из него. Хлорфенамин оказывает на организм антиаллергическое и противоотечное действие. Также это вещество уменьшает проницаемость сосудов, отечность слизистой оболочки носа и гиперемию. Более того хлорфенамин тормозит развитие симптоматики аллергического ринита.

Благодаря их наличию в составе данного медикамента это лекарственное средство может оказывать на организм человека жаропонижающее и анальгезирующее действие, Риниколд от чего назначается при различных простудных заболеваниях.

От чего таблетки Риниколд применяются?

Данный медицинский препарат назначается при различных простудных заболеваниях, которые сопровождаются ощущением заложенности носа, насморком, головной болью, ознобом, лихорадкой, болевыми ощущениями в мышцах и суставах.

Несмотря на многочисленные положительные отзывы об этом лекарственном средстве при его неправильном употреблении есть вероятность возникновения различных побочных реакций. Помните, что этот медикамент следует принимать строго по инструкции, предварительно убедившись в отсутствии у себя противопоказаний к его приему. Откажитесь от употребления Риниколда при:

  • повышенной чувствительности к компонентам лекарства;
  • при совместном приеме с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО и бета-адреноблокаторами;
  • при беременности и кормлении грудью;
  • при детском возрасте до 6 лет.

С осторожностью этот препарат следует употреблять при заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, почечной или печеночной недостаточности, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, заболеваниях щитовидной железы, артериальной гипертензии, сахарном диабете и бронхиальной астме. Поэтому, если у вас было выявлено одно из вышеотмеченных заболеваний перед началом лечения Риниколдом обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Правила употребления и дозировка

Режим дозирования и правила приема этого лекарственного средства зависят от возраста человека, а также от индивидуальных особенностей его организма. Риниколд следует принимать внутрь, запивая большим количеством воды.

  • Взрослым врачи рекомендуют пить по 1 – 2 таблеткам каждые шесть часов. Максимально допустимая суточная дозировка составляет 8 таблеток.
  • Детям, возраст которых превышает 6 лет, следует пить по 1 таблетке каждые 4 – 6 часов на протяжении не более 5 дней. Максимально допустимая детская суточная дозировка составляет 4 таблетки.

Лекарственное взаимодействие с другими препаратами

Одновременное применение Риниколда с некоторыми лекарственными средствами чревато возникновением различных побочных явлений, поэтому совместный прием этого препарата с другими веществами следует осуществлять очень осторожно.

  • При одновременном приеме данного лекарства с этанолом и седативными средствами их действие значительно усиливается.
  • В случае совместного употребления Риниколда с противопаркинсоническими и антипсихотическими препаратами, производными фенотиазина есть вероятность возникновения запоров, задержки мочи и сухости во рту.
  • При совместном лечении с трициклическими антидепрессантами значительно возрастает риск развития желудочковой аритмии.

Риниколд – это известный медикамент, оказывающий анальгезирующее и жаропонижающее действие. Это лекарственное средство устраняет заложенность носа, суживает сосуды и уменьшает выделения из носа, Риниколд от чего в основном применяется для лечения простудных заболеваний.

Посмотрите похожие препараты:

Риниколд: отзывы

Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь с врачом!

Источник: http://otchegoshka.ru/rinikold-ot-chego.html

Риниколд

Риниколд – комбинированное лекарственное средство, применяемое при простудных заболеваниях.

Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, антиаллергическое, сосудосуживающее, противоотечное и психостимулирующее действие.

Риниколд успешно справляется практически с любыми симптомами гриппа и ОРЗ: фебрильная температура, насморк и заложенность носа, головные и костно-мышечные боли, сонливости и усталости.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Условия продажи из аптек

Можно купить без рецепта врача.

Сколько стоит Риниколд в аптеках? Средняя цена находится на уровне 100 рублей.

Состав и форма выпуска

Лекарственная форма – таблетки: овальной двояковыпуклой формы, белого цвета, с разделительной риской на одной из сторон (по 10 шт. в блистерах или стрипах, в картонной пачке 1, 2, 3 или 4 блистера или стрипа).

Содержание активных веществ Риниколда в 1 таблетке:

  • Парацетамол: 0,5 г;
  • Фенилэфрина гидрохлорид: 0,01 г;
  • Кофеин: 0,03 г;
  • Хлорфенамина малеат: 0,002 г.

Вспомогательные компоненты: натрия крахмала гликолат, поливинилпирролидон, целлюлоза микрокристаллическая, метилпарабен, желатин, крахмал, тальк, магния стеарат, пропилпарабен.

Фармакологическое действие

Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами его действующих веществ.

В состав Риниколда входит парацетамол, обладающий анальгезирующим и жаропонижающим действием на организм. Фенилэфрин известен своим сосудосуживающим эффектом, благодаря которому он уменьшает выделения из носа и устраняет его заложенность. Хлорфенамин уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, снижает проницаемость сосудов, ликвидирует симптомы аллергического ринита. Кофеин стимулирует ЦНС, борется с сонливостью и вялостью, повышая умственную и физическую работоспособность пациента.

В состав Риниколда Бронхо также включены гвайфенезин и амброксол, которые понижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

Показания к применению

Риниколд предназначен для симптоматического лечения простудных заболеваний, сопровождающихся ознобом, лихорадкой, заложенностью носа, ринитом, болью в мышцах и/или суставах, головной болью.

Противопоказания

Заболевания и состояния, являющиеся противопоказаниями к применению Риниколда:

  • Возраст до 6 лет;
  • Беременность;
  • Период кормления грудью;
  • Гиперчувствительность к компонентам;
  • Одновременный прием ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов или бета-адреноблокаторов;
  • Применение других средств, которые содержат хотя бы один активный компонент, входящий в состав Риниколда.

Тщательное медицинское наблюдение во время лечения Риниколдом необходимо пациентам, у которых диагностированы:

  • Заболевания щитовидной железы;
  • Артериальная гипертензия;
  • Аденома предстательной железы;
  • Синдром Жильбера;
  • Печеночная/почечная недостаточность;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Бронхиальная астма;
  • Заболевания крови;
  • Сахарный диабет;
  • Закрытоугольная глаукома.

Дозировка и способ применения

Как указано в инструкции по применению таблетки принимают внутрь. Дозу и период применения назначает врач, учитывая возраст пациента.

  • Взрослые: по 1-2 шт. с интервалом между приемами 4-6 часов, но не более 8 шт. в сутки;
  • Дети от 6 лет: по 1 шт. через каждые 4-6 часов, продолжительность лечения – до 5 дней. Максимальная суточная доза – 4 шт.

Побочное действие

  • Пищеварительная система: сухость во рту, тошнота;
  • Нервная система: головокружение, повышенная возбудимость, нарушения сна, головная боль;
  • Прочие: аллергические реакции.

При использовании средства в рекомендуемых дозах нежелательные реакции наблюдаются редко.

К симптомам передозировки препарата, обусловленной преимущественно действием парацетамола, относятся: рвота, анорексия, тошнота, бледность кожных покровов, увеличение протромбинового времени, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз.

При подобных эффектах назначают промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическую терапию.

Передозировка

Передозировка может быть обусловлена входящим в состав таблеток Риниколд парацетамолом. Проявления развиваются при одномоментном приемег парацетамола (его содержание в 1-й таблетке составляет 500 мг). Симптомы передозировки включают тошноту, рвоту, токсическое поражение печени с гибелью ее клеток (гепатонекроз).

Лечение передозировки включает промывание желудка, прием кишечных сорбентов (активированный уголь) и введение антидотов (метионин, N-ацетилцистеин), которые врач выбирает в зависимости от длительности периода времени после передозировки.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

С осторожностью следует применять у пациентов, которые выполняют работу, требующую повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Взаимодействие с другими препаратами

При использовании препарата необходимо учитывать взаимодействие с другими лекарствами:

  1. Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.
  2. При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.
  3. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению.
  4. Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
  5. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Отзывы

Предлагаем ознакомиться с отзывами людей использовавших препарат Риниколд:

  1. Полина . Не очень распространенное лекарство, и дороговатое, особенно в сиропе. От парацетамола отличается тем, что не просто снижает температуру, содержит еще и фенилэфрин, хлорфенирамин и кофеин, лечит ОРЗ. А с обычным парацетамолом вы повышаете риск развития осложнений.
  2. Андрей . В зимнее время довольно тяжело оставаться в «строю». В транспорте так и норовят чихнуть в твою сторону и на следующее утро лежишь с температурой. Сколько средств от простуды я не перепробовал, но везде результат был 3-4 дня на больничном. По совету жены, решил попробовать полечиться Риниколдом, употреблял по 2 таблетки каждые 6 часов. Утром температура спала и пропала вялость, к вечеру появился аппетит и уже на следующий день я смог выйти на работу. На работе, для профилактики болезни, пропил еще 2 дня по 1 таблетки в сутки. Болезнь «как рукой сняло», вот так вот меня выручил Риниколд.
  3. Денис. Из всех отхаркивающих, мне риниколд бронхо больше всех нравится. Во первых. цена вполне доступная, что в наше время немаловажно. во вторых, действует не только на разжижение мокроты, но и общее состояние облегчает — насморк мнньше, головная боль и разбитость уходят. Ну и главное — мокрота быстро отходит, и кашель мучить перестает.

Аналоги

Структурные аналоги по действующему веществу:

Перед покупкой аналога проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Срок годности и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от влаги, недоступном для детей, при температуре не превышающей 25 °C.

Срок годности – 3 года.

Полезно знать:

Советуем почитать:

Ринза

Оциллококцинум

Как принимать Колдрекс при ОРВИ и гриппе

Как принимать капли Афлубин для лечения детей

Инструкция по применению АнтиГриппин

Порошок Анвимакс при гриппе и ОРВИ: инструкция по применению

Один комментарий

Ничем не отличающееся лекарство от таких же в красочной упаковке. Одно из разрекламированных средств. Основное действующее вещество – парацетамол. Обычный парацетамол дешевле, а также без кофеина и без остальных добавок. Зачем лишний раз «кушать» химию.

Добавить комментарий Отменить ответ

Расшифровка анализов онлайн

Консультация врачей

Области медицины

Популярное

Это интересно

проводить лечение заболеваний может только квалифицированный доктор.

Источник: http://simptomy-lechenie.net/rinikold/