Назоспрей алоэ инструкция18.05.201807.04.2018admin

НАЗО-СПРЕЙ АЛОЭ ИНСТРУКЦИЯ



Цены на НАЗО-СПРЕЙ АЛОЭ

Препарат относится к группе местных сосудосуживающих средств. Оксиметазолин оказывает симпатомиметическое и сосудосуживающее действие, устраняя отек слизистой оболочки носа.

Оглавление:

Сужает сосуды в месте нанесения, уменьшает отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, уменьшает выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух, полости среднего уха, что предотвращает развитие бактериальных осложнений.

Оксиметазолин оказывает противовирусное, противовоспалительное, иммуномодулирующее и антиоксидантное действие. Благодаря этому комбинированному механизму действия во время проведения клинических исследований было доказано более быстрое и эффективное устранение симптомов острого ринита (заложенности носа, ринореи, чихания, плохого самочувствия).

При местном назальном применении в терапевтических дозах не раздражает слизистой оболочки носа, не вызывает гиперемию. Период полувыведения составляет около 35 часов после применения препарата. 2,1 % препарата выводится почками, около 1,1 % – с калом. Продолжительность действия препарата – до 12 часов.

Показаниями к применению препарата Назо-спрей Алоэ являются: острые респираторные заболевания, сопровождающиеся заложенностью носа; аллергический ринит; вазомоторный ринит; для восстановления дренажа и носового дыхания при заболеваниях придаточных пазух полости носа, евстахиите; для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.



Взрослым и детям в возрасте от 6 лет – по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки. Дозы, выше рекомендованных, применяют только под наблюдением врача. Препарат Назо-спрей Алоэ применяют не дольше 5-7 дней. Повторный курс лечения возможен только через несколько дней.

Со стороны дыхательной системы: дискомфорт в носу, жжение или сухость слизистой оболочки носа, чихание, после того, как эффект от применения препарата закончится, может наблюдаться ощущение сильной заложенности носа (реактивная гиперемия), единичные случаи: носовое кровотечение. Апноэ у детей младшего возраста (особенно в случае передозировки).

Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость, утомляемость, судороги, галлюцинации (особенно у детей).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: местное назальное применение может вызвать системные эффекты, такие как пальпитация, тахикардия, артериальная гипертензия.

Со стороны иммунной системы: возможно возникновение аллергических реакций, таких как сыпь, зуд, ангионевротический отек.

Противопоказаниями к применению препарата Назо-спрей Алоэ являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический ринит; применение ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и период в течение 2-х недель после прекращения лечения ингибиторами МАО, а также других препаратов, способствующих повышению артериального давления; повышенное внутриглазное давление, особенно при закрытоугольной глаукоме; тяжелые формы сердечно-сосудистых заболеваний (например, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия); феохромоцитома; метаболические нарушения (гипертиреоз, сахарный диабет, порфирия); гипертрофия простаты.


В период беременности и кормления грудью препарат Назо-спрей Алоэ применяют с особой осторожностью. Не допускается превышение рекомендованной дозировки.

Не применять ингибиторы МАО и другие препараты, способствующие повышению артериального давления, из-за риска возникновения артериальной гипертензии. Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.

После значительной передозировки или случайного приема внутрь спрея Назо-спрей Алоэ могут возникнуть такие симптомы: мидриаз, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры, спазмы, тахикардия, пальпитация, аритмия, сердечно-сосудистая недостаточность, остановка сердца, повышенное потоотделение, ажитация, судороги, артериальная гипертензия, отек легких, дыхательные расстройства, бледность, миоз, гипосмия, психические расстройства.

Кроме этого, может возникнуть угнетение функций со стороны центральной нервной системы, что проявляется сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, апноэ и возможным развитием комы.

Терапевтические мероприятия при передозировке: промывание желудка, прием активированного угля, вентиляция легких. При снижении артериального давления применяют фентоламин. Не следует принимать вазопрессорные средства. При необходимости показана противосудорожная терапия.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.



Спрей назальный — прозрачный бесцветный или желтого цвета раствор со специфическим запахом. Допускается легкая опалесценция в процессе хранения.

Спрей назальный 0,5 мг/мл по 15 мл или по 20 мл во флаконах, обеспеченных клапаном-насосом, назальной насадкой-распылителем и защитным колпачком в коробке.

1 мл препарата Назо-спрей Алоэ содержит оксиметазолина гидрохлорида 0,5 мг;

вспомогательные вещества: сорбит (Е 420), натрия цитрат, тилоксапол, хлоргексидина глюконат, кислота лимонная безводная, бензалкония хлорид, калия ацесульфам, ментол, эвкалиптол, динатрия эдетат, алоэ экстракт сухой, L-карвон, натрия гидроксид, вода очищенная.

Следует избегать длительного применения и передозировки препарата. Длительное применение противоотечного средства для носа может привести к ослаблению действия препарата. Злоупотребление этим средством может вызвать атрофию слизистой оболочки и реактивную гиперемию с медикаментозным ринитом.



После применения препарата необходимо особое наблюдение за пациентами с хроническим ринитом и в случаях устранения отека перед диагностическими манипуляциями. Дозы, выше рекомендованных, нужно применять только под наблюдением врача.

Отзывы НАЗО-СПРЕЙ АЛОЭ

Все отзывы о НАЗО-СПРЕЙ АЛОЭ

Аналоги НАЗО-СПРЕЙ АЛОЭ

Медицинские учреждения

Вопросы и ответы

Статьи на тему «Ринит»

Справочник болезней

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/nazo-sprey-aloe.html

Назо-спрей с экстрактом алоэ

Спрей назальный, 0,5 мг/мл по 15 мл или по 20 мл во флаконах № 1 с клапаном-насосом, назальной насадкой- распылителем

1 мл препарата содержит оксиметазолина гидрохлорида 0,5 мг.



Хранить в защищенном от света месте при температуре от 15°С до 25°С. Срок годности — 2 года.

Назо-спрей — сосудосуживающее, противоотечное средство. Стимулирует α2-адренорецепторы симпатической нервной системы. При интраназальном применении вызывает сужение артериол слизистой оболочки полости носа, уменьшая ее отек и гиперемию, снижает экссудацию, восстанавливает носовое дыхание, уменьшает выраженность ринореи. Уменьшает отек слизистой оболочки евстахиевых труб, улучшая дренаж при евстахиите и среднем отите.Действие препарата проявляется через 15 минут после применения. Длительность действия — 10–12 часов.

Показания к применению. Острые респираторные заболевания, сопровождающиеся заложенностью носа; аллергический, вазомоторный ринит. Для восстановления дренажа и носового дыхания при заболеваниях придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите. Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки; детям в возрасте 6–12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 5–7 дней. Насадку флакона вводят в каждый носовой проход и резко нажимают на флакон 1 раз во время вдоха.

При передозировке могут возникать миоз, тошнота, рвота, цианоз, гипертермия, тахикардия, аритмия, коллапс, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, расстройства дыхания, отек легких, остановка сердца, психические расстройства. Лечение симптоматическое.

Назо-спрей противопоказан в период беременности и лактации. При необходимости применения препарата кормление грудью следует прекратить.

При применении Назо-спрея возможны жжение или сухость слизистой оболочки полости носа, чиханье, ощущение сильной заложенности носа; беспокойство, бессонница, ощущение усталости, головная боль, тошнота. Длительное непрерывное применение сосудосуживающих препаратов может привести к развитию тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и обратимого отека слизистой носа.

Назо-спрей противопоказан пр повышенной чувствительности к компонентам препарата; атрофическом рините; применении ингибиторов МАО и других препаратов, способствующих повышению артериального давления; повышенном внутриглазном давлении, особенно при закрытоугольной глаукоме; тяжелых формах сердечно-сосудистых заболеваний (АГ, стенокардия); феохромоцитоме; метаболических нарушениях (гипертиреоз, сахарный диабет); в период беременности и кормления грудью; в возрасте до 6 лет.

Следует избегать длительного применения и передозировки препарата Назо-спрей.

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней.



Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза.

Препарат оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции.

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.

Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • R : Препараты, действующие на дыхательную систему
  • R01 : Препараты для лечения заболеваний носа
  • R01A : Деконгестанты и другие препараты для местного применения при заболеваниях полости носа
  • R01AA : Симпатомиметики, простые препараты
  • Галазолин: цена, инструкция
  • Длянос: цена, инструкция
  • Ксило-мефа: цена, инструкция
  • Ксилометазолин: цена, инструкция
  • Лазорин: цена, инструкция
  • Назалонг: цена, инструкция
  • Називин: цена, инструкция
  • Назол: цена, инструкция
  • Нафтизин: цена, инструкция
  • Нокспрей: цена, инструкция
  • Отривин: цена, инструкция
  • Риназолин: цена, инструкция
  • Ринт: цена, инструкция
  • Санорин: цена, инструкция
  • Тизин: цена, инструкция
  • Фармазолин: цена, инструкция
  • Ксилометазол: цена, инструкция
  • Мералис: цена, инструкция
  • Назин: цена, инструкция
  • Назолин: цена, инструкция
  • Эвкабал: цена, инструкция

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!



Источник: http://hnb.com.ua/price_description/12286

Назо-спрей — препарат с алоэ, ментолом и эвкалиптом, быстро устраняющий заложенность носа

Существует мнение, что спреи для носа намного лучше помогают от насморка, нежели традиционные капли. Доля истины в этом есть. Именно поэтому многие препараты выпускаются исключительно в виде маленького флакончика с удобным распылителем. Назо-спрей — один из них. Давайте узнаем, какими преимуществами обладают спреи в общем и Назо-спрей в частности.

>> На сайте представлена обширная подборка лекарственных препаратов для лечения гайморита и других заболеваний носа. Пользуйтесь на здоровье! <<

Почему спреи лучше капель?

Если сравнивать спреи и привычные всем капли, то первые имеют множество плюсов.

  • максимально глубокое проникновение. Маленькие частички лекарственного вещества проникают в самые глубокие участки носовых ходов — каплям это не под силу;
  • удобство применения. Спрей можно использовать вне зависимости от положения тела — сидя или стоя. Запрокидывать голову при этом нет необходимости, чего не скажешь о каплях;
  • высокая эффективность. Спрей воздействует на слизистую по всей поверхности, тогда как капли «работают» локально;
  • невозможность передозировки. Одно нажатие на дозатор соответствует определенной дозе лекарственного вещества, т.е. впрыснуть больше, чем надо, — не получится;
  • экономный расход. Отмечено, капли заканчиваются в 2 раза быстрее спрея — отмерить точное количество капель удается не всегда.

Кроме того, спрей удобно носить с собой в кармане или в сумке. Можно не переживать о том, что бутылочка опрокинется и лекарство разольется.



Назо-спрей: состав

В состав препарата входит оксиметазолина гидрохлорид. Вещество со сложной химической формулой (C16H24N2O) принадлежит к группе антиконгестантов и альфа-адреномиметиков. Широко применяется в ЛОР-практике. При введении в нос сужает сосуды и устраняет заложенность.

Уже через 5 минут после впрыскивания Назо-спрея уменьшается отечность тканей, снижается образование слизи и восстанавливается дыхание.

Эффект ощущается на протяжениичасов. И это очень удобно, т.к. можно забыть о необходимости использовать лекарство каждые 5-6 часов — всего 2 «пшика» в день и вы избавлены от проблем и дискомфорта.

Формы выпуска

Назо-спрей выпускается в стеклянных или в пластиковых флаконах по 15 и 20 мл. Существует несколько разновидностей медикамента — Назо-спрей, Назо-спрей Беби и Назо-спрей Алоэ.

Назо-спрей Беби назначается детям от 1 года до 6 лет. В 1 мл бесцветного или слегка желтоватого раствора содержится 0,25 мг оксиметазолина. Эвкалиптол, входящий в состав, бережно ухаживает за нежной слизистой оболочкой носа, предотвращая пересыхание.



Назо-спрей Алоэ (как становится понятно из названия) содержит экстракт растения, известное своими лечебными свойствами. Алоэ заживляет микротрещины, снимает отек, устраняет покраснение и благодаря иммуномодулирующим свойствам ускоряет выздоровление. Используется для лечения детей старше 6 лет и взрослых.

Назо-спрей содержит эвкалипт, ментол и камфару. Такое «убойное» сочетание дополнительных компонентов с легкостью объясняет высокую эффективность препарата — нос «пробивает» моментально. Выписывается детям от 6 лет и взрослым.

При каких заболеваниях назначают Назо-спрей?

Средство предназначено для лечения различных заболеваний. Интраназально используют при:

  • вазомоторном и аллергическом рините;
  • поллинозе;
  • среднем отите;
  • евстахиите;
  • гайморите;
  • любых выделениях из носовой полости инфекционной природы;
  • проведении диагностических манипуляций.

Спрей быстро восстанавливает «работоспособность» слизистой оболочки и обонятельную функцию.

Спрей и малыш — разве такое возможно?

Всем известно, что спреи для лечения маленьких детей — рискованный вариант. Связано это с анатомическими особенностями носоглотки и невозможностью управлять процессом дыхания. Педиатры предостерегают от применения спреев до определенного возраста (как правило, до 6 лет), которые могут вызвать отит, бронхоспазм и даже остановку дыхания.



Получается, Назо-спрей тоже может навредить? Нет. Флаконы, предназначенные для детей от 1 года до 6 лет (Назо-спрей Беби) снабжены специальной насадкой. Продуманный размер, форма и микроскопические отверстия созданы для максимально безопасного и результативно лечения маленьких носиков.

Режим дозирования и продолжительность терапии

Детский спрей (0,25 мг) впрыскивают 2 раза в день. Взрослый (0,5 мг) — 2-3 раза в день. Продолжительность терапевтического курса — 5-7 дней. В отдельных случаях допускается увеличение этого срока, но только после согласования с врачом и небольшого перерыва (около 5 дней).

Оксиметазолин при длительном использовании вызывает привыкание и атрофию слизистой — не превышайте режим дозирования без веских на то причин.

Особого внимания заслуживают маленькие дети и пожилые люди. Именно у данной категории пациентов медикамент (при передозировке) становится причиной появления нежелательных последствий — раздражения слизистой, бессонницы, тошноты, крапивницы.

Список противопоказаний

Один из главных недостатков препарата — большой перечень противопоказаний. Так, его не используют при атрофии слизистой дыхательных путей, высоком внутриглазном давлении, гипертонии, ишемической болезни, сахарном диабете, патологиях щитовидной железы, гиперплазии простаты.



Возможность применения во время беременности и лактации обсуждается с врачом. Хотя, конечно, лучше подобрать какое-нибудь другое лекарство от насморка, официально разрешенное будущим мамам.

Когда требуется прекратить использование?

У отдельной группы пациентов отмечаются побочные действия, сигнализирующие о том, что следует подобрать другой препарат от насморка и заложенности носа. Чаще всего проявляются они в виде зуда, жжения, сухости, частого чихания.

Реже возникают общие симптомы — тошнота, рвота, головокружение, учащение сердцебиения, повышение артериального давления, раздражительность. У детей первыми тревожными звоночками являются излишняя плаксивость, расстройство сна и плохой аппетит.

При обнаружении этих или любых других побочных эффектов использование прекращают. Не надейтесь, что все пройдет само собой, не усугубляйте ситуацию!

Аналоги Назо-спрея

Средств от насморка, содержащих аналогичное действующее вещество — оксиметазолин гидрохлорид — много. Називин, Назол, Оксамет, Оперил, Ноксивин — лишь малая часть из них. От большинства аналогов Назо-спрей отличается тем, что содержит экстракт алоэ, эвкалипт и ментол.



Однако это не означает, что при отсутствии в аптеке Назо-спрея его можно с легкостью заменить любым другим. Все свои действия следует согласовывать со специалистом.

Вывод: Назо-спрей — сосудосуживающий препарат, назначаемый детям с первого года жизни. Выпускается в трех вариациях, что позволяет подобрать оптимальный вариант в каждом конкретном клиническом случае.

Источник: http://gaimoriti.ru/medikamenty/nazo-sprei.html

Назо-спрей

Цена: от 28.01 грн Можно купить в 3 аптеках Рейтинг:

Торговое название

О препарате

Назо-спрей — сосудосуживающее, противоотечное средство, применяемое для лечения заложенности носа и отечности, раздражения слизистых.



Показание и дозировка

Препарат показан при:

  • острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся заложенностью носа;
  • аллергическом, вазомоторном рините;
  • евстахиите;
  • среднем отите;
  • для восстановления дренажа и носового дыхания при заболеваниях придаточных пазух полости носа;
  • для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки.

Детям в возрасте 6–12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в сутки.

Курс лечения составляет не более 5–7 дней.

Насадку флакона вводят в каждый носовой проход и резко нажимают на флакон 1 раз во время вдоха.



Передозировка

Симптомы: миоз, тошнота, рвота, цианоз, гипертермия, тахикардия, аритмия, коллапс, сосудистая недостаточность, АГ, расстройства дыхания, отек легких, остановка сердца.

Помимо этого, могут развиться психические расстройства, а также угнетение функций ЦНС, сопровождающиеся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, ИВЛ. При снижении АД необходимо применять фентоламин. Не следует применять вазопрессорные средства. При необходимости показана противосудорожная терапия.

Побочные эффекты

Иногда — жжение или сухость слизистой оболочки полости носа, чиханье.

Редко — ощущение сильной заложенности носа (реактивная гиперемия).



Многократная передозировка при местном интраназальном применении приводит иногда к таким системным симпатомиметическим эффектам, как тахикардия и повышение АД.

Очень редко — беспокойство, бессонница, ощущение усталости, головная боль, тошнота.

Длительное непрерывное применение сосудосуживающих препаратов может привести к развитию тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и обратимого отека слизистой носа (медикаментозный ринит).

Противопоказания

Препарат не рекомендуется принимать при:

  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • атрофическом рините;
  • применении ингибиторов МАО и других препаратов, способствующих повышению АД;
  • повышенном внутриглазном давлении, особенно при закрытоугольной глаукоме;
  • тяжелых формах сердечно-сосудистых заболеваний (АГ, стенокардия);
  • феохромоцитоме;
  • метаболических нарушениях (гипертиреоз, сахарный диабет);
  • в период беременности и кормления грудью;
  • в возрасте до 6 лет.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

При одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов возможно повышение АД.



Предшествующее применение тимолола в форме глазных капель может уменьшать сосудосуживающий эффект препарата.

Одновременное применение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.

Следует избегать длительного применения и передозировки препарата. Длительное применение противоотечного средства может привести к ослаблению его действия. Превышение частоты и длительности применения данного средства может стать причиной атрофии слизистой оболочки полости носа и реактивной гиперемии с медикаментозным ринитом, а также повреждения слизистого эпителия и ингибирования активности эпителия. Дозы выше рекомендованных следует применять только под наблюдением врача.

Период беременности или кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности. При необходимости применения препарата кормление грудью следует прекратить.

Дети. Не применять препарат у детей в возрасте младше 6 лет.



Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами. После длительного применения препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, возможно системное влияние на сердечно-сосудистую систему. В данных случаях способность управлять транспортным средством снижается.

Состав и свойства

Действующим веществом препарата является оксиметазолин — 0,5 мг/мл.

Форма выпуска: спрей назальный 0,5 мг/мл, контейнер 15 мл.

Фармакологическое действие: стимулирует α2-адренорецепторы симпатической нервной системы. При интраназальном применении вызывает сужение артериол слизистой оболочки полости носа, уменьшая ее отек и гиперемию, снижает экссудацию, восстанавливает носовое дыхание, уменьшает выраженность ринореи. Уменьшает отек слизистой оболочки евстахиевых труб, улучшая дренаж при евстахиите и среднем отите.Действие препарата проявляется через 15 мин после применения. Длительность действия — 10–12 ч.

При местном применении оксиметазолин практически не подлежит системной абсорбции, концентрация препарата в плазме крови незначительная. Выделяется в основном в неизмененном виде через почки и кишечник.



Условия хранения: при температуре от 15–25 °С в недоступном для детей месте.

Аптека Санфарма

Аптека 911

Альго-Фарм

Войти с помощью:

Войти с помощью:

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления. Описанные методы диагностики, лечения, рецепты народной медицины и т.д. самостоятельно использовать не рекомендуется. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Источник: http://www.likar.info/lekarstva/Nazo-sprej/

Назоспрей

15 мл — флаконы полипропиленовые с распылителем (1) и кольцом первого вскрытия — пачки картонные.

Со стороны дыхательной системы: возможны преходящая сухость и жжение слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле, чиханье; при длительном применении возможно появление реактивной гиперемии слизистой, атрофия слизистой оболочки.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение; редко — артериальная гипертензия.

Со стороны ЦНС: повышенная возбудимость, головокружение, головная боль, нарушения сна; при длительном применении — тахифилаксия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота.

Со стороны органа зрения: при конъюнктивальном введении возможны мидриаз, парез аккомодации, раздражение конъюнктивы и окружающих тканей, ретракция века.

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции.

При одновременном назначении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов возможно повышение АД.

Оксиметазолин замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Консультации и Информационные услуги оказывают партнёры.

* Стоимость консультации и информационной услуги — 99 рублей за первую консультацию. Последующие консультации и информационные услуги стоят по 499 рублей. Подробнее об акции. Вернём деньги, если консультация вам не понравится. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо привязать банковскую карту. Деньги будут списаны с карты только после оказания услуги.

0+ Яндекс.Здоровье — сервис онлайн-консультаций с врачами. Для постановки диагноза и назначения плана лечения следует записаться на очный прием к специалисту.

Apple и логотип Apple являются зарегистрированными товарными знаками компании Apple Inc. в США и других странах.

App Store является знаком обслуживания компании Apple Inc.

Android, Google Play и логотип Google Play являются товарными знаками корпорации Google Inc.

Источник: http://health.yandex.ru/pills/nazosprej-30445

Назо-спрей для лечения насморка

Заложенный нос, непрекращающиеся выделения из носовых ходов, нарушение нормального дыхания и полноценного сна – все это вызывает огромный дискомфорт и мешает нормальному жизненному ритму. Современная фармакология предлагает широкий выбор различных медикаментозных средств, избавляющих от этой проблемы. Часто такие препараты имеют свои противопоказания и побочные эффекты. Поговорим о назо спрее – эффективном, надежном и безопасном препарате.

Бытует такое мнение, что спреи имеют преимущество перед каплями. Отчасти это правильное утверждение, вот почему многие препараты и выпускаются в небольшом флакончике с удобным в пользовании распылителем. Назо спрей – это один из ярких представителей спреев для носа. Выясним особенности этого препарат и его преимущества.

Преимущество спреев

Рассмотрим основные преимущества спреев перед каплями:

  • спрей максимально глубоко проникает. Капли не могут проникнуть в глубокие участки носовых ходов, а спрей распыляет лекарство на мельчайшие частички, которым доступны даже самые глубокие участки;
  • нет надобности в запрокидывании головы;
  • использовать спрей можно в любом положении: сидя, стоя;
  • в отличие от капель, которые действуют локально, спреи влияют на всю поверхность слизистой оболочки, а значит, их эффективность намного выше;
  • одно нажатие – это определенная дозировка препарата, поэтому вероятность передозировки сведена к нулю;
  • экономичность. Спрея хватает в два раза дольше, чем капель;
  • удобно носить в сумке или кармане. Можно не бояться, что лекарство разольется или вытечет.

Спреи просты и удобны в использовании

Из чего состоит лекарство?

Оксиметазолин – это основной компонент или действующее вещество. Кроме него, в состав препарата входят и такие вещества:

Насколько безопасно применение спрея для лечения детей?

Каждый понимает, что использование спрея для носа при лечении детей – это большой риск. Анатомические особенности носоглотки и невозможность управлять дыхательным процессом – все это делает применение спреев рисковым делом.

Перед применением спрея проконсультируйтесь с врачом

Специалисты утверждают, что недопустимо применять лекарственные препараты в виде спреев детям до шести лет, так они могут вызвать бронхоспазм, отит и даже остановку дыхания. Но так ли все страшно и опасно? На самом деле, нет! Флаконы Назо спрей Бэби, которые предназначены для детей от годика, оснащены специальной насадкой. Благодаря продуманному размеру, форме и микроскопическим отверстиям, лечение маленьких детей будет не только результативным, но и безопасным.

Аналоги

Как уже упоминалось, основным действующим веществом Назо спрея является оксиметазолин. Средств, которые содержат это вещество, достаточно много. Ноксивин, Назол, Називин – это лишь некоторые из аналогичных лекарственных средств.

Все же во многих аналогичных препаратах нет таких компонентов, как эвкалипт, ментол, камфара, сок алоэ.

Хотя аналогичные препараты могут стоить на порядок дешевле и содержат оксиметазолин, это не означает, что при отсутствии Назо спрея можно приобрести любое другое средство. Это следует согласовывать с врачом.

В какой форме выпускается?

Назо спрей представляет собой бесцветную или слегка желтую прозрачную жидкость, которая имеет свой особенный специфический запах.

Средство не выпускается в каплях, а исключительно в виде спреев.

Страной-производителем препарата является Украина, а точнее, город Харьков

Какое воздействие лекарство оказывает на организм человека?

Лекарство относится к местным препаратам, применяющимся для лечения носовой полости и оказывающим сосудосуживающий и противоотечный эффект.

К основным фармакологическим действиям спрея можно отнести такие:

  • сужение артериол слизистой носа;
  • уменьшение отечности и гиперемии;
  • снижение количества выделяемого секрета;
  • восстановление полноценного носового дыхания;
  • уменьшается выраженность ринореи.

Как только вы вспрыснули средство в носовую полость, уже через примерно десять минут оно окажет свое действие и продлится больше, чем десять часов. Благодаря этому, его можно смело закапывать перед сном и до утра вы будете нормально себя чувствовать.

Формы выпуска препарата

Спрей выпускается не только в пластиковых, но и стеклянных упаковках

В настоящее время есть несколько видов Назо спрея. Поговорим о них подробнее:

  1. Назо спрей Бэби. Его назначают детям старше одного года. Одним из важных компонентов является эвкалипт, который бережно воздействует на слизистую оболочку носовой полости и препятствует ее пересыханию.
  2. Назо спрей назначают детям старше шести лет. Пробивает нос моментально благодаря уникальному сочетанию трех компонентов: эвкалипту, камфаре и ментолу.
  3. Назо спрей Алоэ. Препарат содержит экстракт алоэ. Это растение давно известно своими лечебными свойствами, нормализующими носовое дыхание. Алоэ способствует заживлению микротрещин, снятию отечности и устранению покраснений. Растение известно также своими иммуномодулирующими свойствами, благодаря чему ускоряется процесс выздоровления.

Показания и противопоказания к применению

Спрей для носа показано применять в следующих случаях:

  • острые респираторные вирусные инфекции, при которых у человека нарушается нормальное носовое дыхание;
  • воспаление носовой полости аллергического характера;
  • ринит вазомоторной природы;
  • синуситы, при которых необходимо восстановление дренажа и нормального дыхания;
  • воспаление евстахиевой трубы;
  • средний отит;
  • перед проведением диагностических манипуляций в носовой полости в качестве устранения отечности.

Перед тем как начать применять препарат, следует убедиться, что у вас нет противопоказаний к его использованию

Любое лекарство имеет свои ограничения в применении, и назо спрей не является исключением из правила.

К противопоказаниям можно отнести:

  • повышенную реакцию организма на компоненты, входящие в состав спрея для носа;
  • ринит, сопровождающийся атрофическими изменениями на слизистой оболочке носа;
  • прием препаратов для поднятия артериального давления;
  • нарушение внутриглазного давления (закрытоугловая глаукома);
  • нарушения со стороны сердца и сосудов, например, стенокардия;
  • сахарный диабет;
  • нарушения со стороны щитовидной железы, в частности, гипертиреоз;
  • беременность;
  • период лактации.

Детям до шести лет противопоказано использование Назо спрея

Особенности применения средства

Длительное применение спрея для носа и передозировка – это то, чего крайне важно избегать.

При длительном применении действие назо спрея будет постепенно ослабляться, и в конечном итоге это может привести к безуспешному лечению.

Злоупотребление назо спреем может привести к появлению таких осложнений :

  • атрофические изменения в слизистой оболочке носа;
  • реактивная гиперемия;
  • медикаментозный ринит;
  • повреждение эпителия слизистой оболочки носовой полости.

Что касается периода кормления грудью, то, если специалист решит, что применение препарата просто необходимо, на время следует прекратить лактацию.

Длительное использование средства в больших дозировках может нанести вред сердцу и сосудистой системе. В таком случае при управлении транспортными средствами скорость реагирования может снизиться.

Дозы выше тех, которые указаны в инструкции, можно применять только под бдительным контролем врача

Взрослым и подросткам с двенадцатилетнего возраста в день достаточно до трех вспрыскиваний в каждую ноздрю из расчета одно вспрыскивание за один прием.

Детям до двенадцати лет достаточно двух вспрыскиваний в сутки.

Курс лечения не должен превышать одной недели.

Чего нужно опасаться?

Несмотря на то что препарат является назальным, при передозировке могут появляться неприятные осложнения:

  • гипертермия или коллапс;
  • синюшность кожных покровов;
  • тошнота и рвота;
  • нарушение сердечного ритма;
  • повышение или понижение артериального давления;
  • психические расстройства;
  • сонливость;
  • в тяжелых случаях возможна остановка сердца или дыхательного центра.

При появлении симптомов, указывающих на передозировку, необходимо немедленно вызвать бригаду скорой помощи.

При передозировке до ее приезда нужно незамедлительно промыть желудок и дать больному выпить активированный уголь из такого расчета, что на каждые десять килограмм идет одна таблетка

Возможно появление таких неприятных побочных эффектов:

  • сухость слизистых оболочек, которая проявляется жжением;
  • сильная заложенность носа;
  • тахикардия;
  • гипертония;
  • нарушение сна;
  • тошнота, рвота, боли в животе;
  • головные боли;
  • беспокойство, тревога;
  • сонливость, усталость.

При длительном непрерывном применении препарата может возникать так называемый медикаментозный ринит.

Итак, учитывая всю информацию о назо спрее, можно сказать, что он является отличным противоотечным и сосудосуживающим препаратом, эффективным при заложенности носа. Не забывайте, что, как и любое лекарство, спрей для носа имеет свои правила применения, а также побочные эффекты. Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь у специалиста и придерживайтесь инструкции по применению.

Копирование материалов с сайта возможно только с указанием ссылки на наш сайт.

ВНИМАНИЕ! Вся информация на сайте является популярно-ознакомительной и не претендует на абсолютную точность с медицинской точки зрения. Лечение обязательно должно проводиться квалифицированным врачом. Занимаясь самолечением вы можете навредить себе!

Источник: http://superlor.ru/medikamenty/nazo-sprey-lecheniya-nasmorka

Назоспрей – описание препарата, инструкция по применению, отзывы

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическая группа

  • Альфа-адреномиметики
  • Антиконгестанты

Спрей назальный Назоспрей (NAZOSPRAY)

Инструкция по медицинскому применению препарата

Описание фармакологического действия

Показания к применению

Форма выпуска

Фармакокинетика

Использование во время беременности

Противопоказания к применению

Побочные действия

Способ применения и дозы

Передозировка

Взаимодействия с другими препаратами

Особые указания при приеме

Условия хранения

Срок годности

Принадлежность к ATX-классификации:

Похожие по действию препараты:

  • Цикло 3 форт (Cyclo 3 fort) Капсула
  • Мезатон (Mesaton) Раствор для инъекций
  • Назик для детей (Nasic kids) Спрей назальный
  • Визин Классический (Visine classic) Капли глазные
  • Називин Сенситив (NASIVIN SENSITIVE) Спрей назальный
  • Назол (Nazol) Спрей назальный
  • Снуп (Snup) Спрей назальный
  • Тизин Ксило БИО (Tyzine Хylo BIO) Спрей назальный
  • Несопин (Nesopine) Спрей назальный
  • Назик (Nasic) Спрей назальный

** Справочник лекарств предназначен исключительно для ознакомительных целей. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; перед началом применения препарата Назоспрей Вы должны обратиться к врачу. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на сайте не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Вас интересует препарат Назоспрей? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

** Внимание! Информация, представленная в данном справочнике лекарств, предназначена для медицинских специалистов и не должна являться основанием для самолечения. Описание препарата Назоспрей приведено для ознакомления и не предназначено для назначения лечения без участия врача. Пациентам необходима консультация специалиста!

Если Вас интересуют еще какие-нибудь лекарственные средства и медикаменты, их описания и инструкции по применению, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, цены и отзывы о лекарственных препаратах или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.

Актуальные темы

  • Лечение геморроя Важно!
  • Решение проблем вагинального дискомфорта, сухости и зуда Важно!
  • Комплексное лечение простуды Важно!
  • Лечение спины, мышц, суставов Важно!
  • Комплесное лечение заболеваний почек Важно!

Другие сервисы:

Мы в социальных сетях:

Наши партнеры:

Лечение препаратом Назоспрей – инструкция, применение, отзывы на портале EUROLAB.

При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.

Торговая марка и торговый знак EUROLAB™ зарегистрированы. Все права защищены.

Источник: http://www.eurolab.ua/medicine/drugs/694/

НАЗОСПРЕЙ

Со стороны дыхательной системы: возможны преходящая сухость и жжение слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле, чиханье; при длительном применении возможно появление реактивной гиперемии слизистой, атрофия слизистой оболочки.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение; редко — артериальная гипертензия.

Со стороны ЦНС: повышенная возбудимость, головокружение, головная боль, нарушения сна; при длительном применении — тахифилаксия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота.

Со стороны органа зрения: при конъюнктивальном введении возможны мидриаз, парез аккомодации, раздражение конъюнктивы и окружающих тканей, ретракция века.

При одновременном назначении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов возможно повышение АД.

Оксиметазолин замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции.

Чтобы задать вопрос о работе проекта или связаться с редакцией, воспользуйтесь данной формой.

Источник: http://health.mail.ru/drug/nazospray/

Отзывы о Назо-Спрей С Экстрактом Алоэ

в сравнении с аналогами менее аллергенен

опасно превышение дозировки

Почувствовал себя простуженным в начале рабочего дня. Дышать было просто невозможно, потому немедленно отправился в аптеку, с целью приобрести препарат, способный помочь мне. Мое внимание этот спрей привлек тем, что в его состав входит экстракт алоэ. Это целебное растение очень любит моя бабушка и с детства лечила его листьями мои простуды и царапины. После заверения аптекаря, что средство имеет значительно меньше побочных эффектов и противопоказаний в сравнении с аналогами, приобрел его.

Действующим веществом спрея является оксиметазолин гидрохлорида, экстракт алоэ входит в качестве добавки, причем, незначительной. Нужный эффект достигается путем сужения сосудов и устранения отека слизистой.

Применяя данное средство нужно неукоснительно соблюдать дозировку – не более 3-х впрыскиваний в сутки. Превышение нормы чревато неприятностями с дыхательной, кровеносной и пищеварительной системами.

Препарат может вызвать аллергическую реакцию. У него немало противопоказаний. Потому путать его с безвредным соком алоэ не следует.

Я следовал всем инструкциям и даже немного перестраховывался. Побочных эффектов не наблюдал, а вот необходимого результата смог достичь. Спустя четверть часа после применения спрея нос разложило и я смог дотерпеть до конца рабочего дня. Это не самое безопасное средство, но со своей задачей справляется отлично, потому Вам решать применять его, или выбрать для лечения насморка и заложенности носа более щадящее средство.

Недавно я попробовала Назо спрей с алое. И теперь, это первое средство, которое покупаю при ОРЗ. В отличие от обычного своего аналога он не так сушит внутренние оболочки носа. Действует мягко, а лечебные капли попадает глубоко внутрь, что обеспечено удлиненным распылителем.

Собственно, благодаря удачной насадке пользоваться средством очень просто и можно в любом месте — и на работе, и дома, и в транспорте. Правда, перебарщивать все же не стоит. Кстати, я капаю им несколько раз — после первого вспрыскивания он фактически сразу вытекает, вместе с накопленной "вредной жидкостью". После этого пшикаю еще раз и тогда несколько часов свободного дыхания мне обеспечены.

Единственное неудобство — это то, что крышечка не очень туго держится. Если носить в сумке — то может она потеряться, сняться. поэтому, стоит положить его в маленький кармашек (который, обычно, есть в женской сумочке).

Источник: http://www.imho24.ru/recommendation/19407/

НАЗО-СПРЕЙ З ЕКСТРАКТОМ АЛОЕ Ціна

Склад лікарського засобу:

діюча речовина: оxymetazoline hydrochloride;

1 мл препарату містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,5 мг;

допоміжні речовини: сорбіт (Е 420), натрію цитрат, тилоксапол, хлоргексидину глюконат, кислота лимонна безводна, бензалконію хлорид, калію ацесульфам, ментол, евкаліптол, динатрію едетат, алое екстракт сухий, L-карвон, натрію гідроксид, вода очищена.

Лікарська форма. Спрей назальний.

Прозорий безбарвний або жовтого кольору розчин зі специфічним запахом. Допускається легка опалесценція в процесі зберігання.

Назва і місцезнаходження виробника.

Виробник: ТОВ «Фармацевтична компанія «Здоров’я».

Україна, 61013, м. Харків, вул. Шевченка, 22.

Протинабрякові та інші препарати для місцевого застосування при захворюваннях порожнини носа. Симпатоміметики, прості препарати. Оксиметазолін. Код АТС R01A A05.

Препарат належить до групи місцевих судинозвужувальних засобів. Оксиметазолін чинить симпатоміметичну та судинозвужувальну дію, усуваючи набряк слизової оболонки носа. Звужує судини у місці нанесення, зменшує набряк слизової оболонки носа та верхніх дихальних шляхів, зменшує виділення з носа. Відновлює носове дихання. Усунення набряку слизової носа сприяє відновленню аерації придаткових пазух, порожнини середнього вуха, що запобігає розвитку бактеріальних ускладнень.

Оксиметазолін чинить противірусну, протизапальну, імуномодулюючу та антиоксидантну дію. Завдяки цьому комбінованому механізму дії під час проведення клінічних досліджень було доведено більш швидке та ефективне усунення симптомів гострого риніту (закладеності носа, ринореї, чхання, погіршеного самопочуття).

При місцевому назальному застосуванні в терапевтичних дозах не подразнює слизової оболонки носа, не спричиняє гіперемії. Період напіввиведення становить близько 35 годин після застосування препарату. 2,1% препарату виводиться нирками, близько 1,1% — з калом.

Тривалість дії препарату — до 12 годин.

Показання для застосування.

  • Гострі респіраторні захворювання, що супроводжуються закладеністю носа.
  • Алергічний риніт.
  • Вазомоторний риніт.
  • Для відновлення дренажу та носового дихання при захворюваннях придаткових пазух порожнини носа, євстахіїті.
  • Для усунення набряку перед діагностичними маніпуляціями у носових ходах.

Підвищена чутливість до компонентів препарату.

Застосування інгібіторів моноаміноксидази (МАО) та період протягом 2-х тижнів після припинення лікування інгібіторами МАО, а також інших препаратів, що сприяють підвищенню артеріального тиску.

Підвищений внутрішньоочний тиск, особливо при закритокутовій глаукомі.

Тяжкі форми серцево-судинних захворювань (наприклад, ішемічна хвороба серця, артеріальна гіпертензія).

Метаболічні порушення (гіпертиреоз, цукровий діабет, порфірія).

Слід уникати довготривалого застосування і передозування препарату. Довготривале застосування протинабрякового засобу для носа може призвести до послаблення дії препарату. Зловживання цим засобом може спричинити атрофію слизової оболонки та реактивну гіперемію з медикаментозним ринітом.

Після застосування препарату необхідне особливе спостереження за пацієнтами з хронічним ринітом та у випадках усунення набряку перед діагностичними маніпуляціями. Дози, вищі рекомендованих, потрібно застосовувати тільки під наглядом лікаря.

Застосування в період вагітності або годування груддю. У період вагітності і годування груддю препарат застосовують з особливою обережністю. Не допускається перевищення рекомендованого дозування.

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами. Після тривалого застосування препарату в дозах, що перевищують рекомендовані, не можна виключати загального впливу на серцево-судинну систему. У таких випадках здатність керувати транспортним засобом може знизитися.

Діти. Препарат не слід застосовувати дітям віком до 6 років.

Спосіб застосування та дози.

Дорослим і дітям віком від 6 років — по 1 впорскуванню у кожний носовий хід 2–3 рази на добу. Дози, вищі рекомендованих, застосовують тільки під наглядом лікаря.

Препарат застосовують не довше 5–7 днів. Повторний курс лікування можливий тільки через декілька днів.

Після значного передозування або випадкового прийому внутрішньо можуть виникнути такі симптоми: мідріаз, нудота, блювання, ціаноз, підвищення температури, спазми, тахікардія, пальпітація, аритмія, серцево-судинна недостатність, зупинка серця, підвищене потовиділення, ажитація, судоми, артеріальна гіпертензія, набряк легень, дихальні розлади, блідість, міоз, гіпосмія, психічні розлади.

Крім цього, може виникнути пригнічення функцій з боку центральної нервової системи, що проявляється сонливістю, зниженням температури тіла, брадикардією, артеріальною гіпотензією, апное та можливим розвитком коми.

Терапевтичні заходи при передозуванні: промивання шлунка, прийом активованого вугілля, вентиляція легень. При зниженні артеріального тиску застосовують фентоламін. Не слід приймати вазопресорні засоби. При необхідності показана протисудомна терапія.

З боку дихальної системи.

Дискомфорт у носі, печіння або сухість слизової оболонки носа, чхання, після того, як ефект від застосування препарату закінчиться, може спостерігатись відчуття сильної закладеності носа (реактивна гіперемія), носова кровотеча. Апное у дітей молодшого віку (особливо у випадку передозування).

З боку нервової системи.

Головний біль, сонливість, втома, судоми, галюцинації (особливо у дітей).

З боку серцево-судинної системи.

Місцеве назальне застосування може спричинити системні ефекти, такі як пальпітація, тахікардія, артеріальна гіпертензія.

З боку імунної системи.

Можливе виникнення алергічних реакцій, таких як висипи, свербіж, ангіоневротичний набряк.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.

Не застосовувати інгібітори МАО та інші препарати, що сприяють підвищенню артеріального тиску, через ризик виникнення артеріальної гіпертензії. Сумісне призначення інших судинозвужувальних лікарських засобів підвищує ризик розвитку побічних ефектів.

Термін придатності. 2 роки.

Умови зберігання. Зберігати в оригінальній упаковці при температурі не вище 25 °С.

Зберігати в недоступному для дітей місці.

Упаковка. Спрей назальний 0,5 мг/мл по 15 мл або по 20 мл у флаконах, забезпечених клапаном-насосом, назальною насадкою-розпилювачем та захисним ковпачком у коробці.

Категорія відпуску. Без рецепта.

Ця інструкція з медичного застосування лікарського засобу НАЗО-СПРЕЙ З ЕКСТРАКТОМ АЛОЕ надана тільки для ознайомлення.

Перед застосуванням проконсультуйтеся будь ласка з лікарем.

Нажмите кнопку «Цена», чтобы найти препарат (БАД, косметику, изделие медицинского назначения, детское питание) НАЗО-СПРЕЙ З ЕКСТРАКТОМ АЛОЕ и узнать его цену в аптеках Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Киева, Луганска, Львова, Одессы, Харькова и других городов Украины.

С помощью карты можно визуально оценить, в какой аптеке дешевле и удобнее купить НАЗО-СПРЕЙ З ЕКСТРАКТОМ АЛОЕ.

На сайте также можно заказать доставку в интернет-аптеках наших партнёров по самой низкой цене.

Подробное описание, инструкция к применению и отзывы помогут определиться с выбором аналогов для НАЗО-СПРЕЙ З ЕКСТРАКТОМ АЛОЕ.

Добавить отзыв на препарат НАЗО-СПРЕЙ З ЕКСТРАКТОМ АЛОЕ

Коментарі

Немає коментарів до цього матеріалу. Прокоментуйте першим

Аналоги

АФРИН® КОМФОРТ ОРИГІНАЛЬНИЙ Спрей назальний 0,05% по 15 мл у флаконах № 1 Контракт Фармасьютікалз, Лтд., Канада 1 мл препарату містить 0,5 мг оксиметазоліну гідрохлориду

ВІКС АКТИВ СИНЕКС Спрей назальний, 0,5 мг/мл по 15 мл у флаконах зі спрей-насосом №1 у картонній пачці Проктер енд Гембл Мануфекчурінг, Німеччина оксиметазоліну гідрохлорид 0,5 мг/мл; 1 інгаляційна доза (50 мкл) містить приблизно 25 мг оксиметазоліну гідрохлориду

НАЗАЛОНГ Спрей назальний, дозований 0,05% по 10 г у флаконах Мікрофарм, Україна 100 г препарату містить: оксиметазоліну гідрохлориду 0,05 г

НАЗАЛОНГ Спрей назальний, дозований 0,05% по 10 г у флаконі з назальним розпилювачем №1 у пачці Мікрофарм, Україна 100 г препарату містять: оксиметазоліну гідрохлориду 0,05 г

НАЗИВІН Краплі назальні 0,01% по 5 мл у флаконах №1 Мерк КГаА, Німеччина 1 мл розчину містить: оксиметазоліну гідрохлориду 0,1мг

НАЗИВІН Спрей назальний 0,05% по 10 мл у флаконах №1 Мерк КГаА, Німеччина 1 мл розчину містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,5 мг

НАЗИВІН СЕНСИТИВ Спрей назальний 0,025% по 15 мл або по 10 мл у флаконах №1 Мерк Зелбстмедикатіон, Німеччина 1 мл розчину 0,025 % містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,25 мг

НАЗИВІН СЕНСИТИВ Краплі назальні 0,01% по 5 мл у флаконах №1 Мерк Зелбстмедикатіон, Німеччина 1 мл розчину 0,01 % містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,1 мг

НАЗО-СПРЕЙ Спрей назальний, 0,5 мг/мл по 15 мл у контейнерах №1 ГНЦЛС, Україна 1 мл розчину містить: оксиметазоліну гідрохлориду 0,5 мг

НАЗО-СПРЕЙ БЕБІ Спрей назальний, розчин 0,25 мг/мл по 15 мл у флаконах зі скла з назальною насадкою №1, по 20 мл у флаконі полімерному з назальною насадкою-розпилювачем №1 Здоров’я, Україна 1 мл препарату містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,25 мг

НАЗОЛ Спрей назальний 0,05% по 15 мл або по 30 мл у флаконах №1 Істітуто Де Анжелі С.р.л., Італія 1 мл розчину містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,5 мг (0,05 % розчин)

НАЗОЛ АДВАНС Спрей назальний 0,05% по 15 мл, 30 мл у флаконах №1 Істітуто де Анжелі С.р.л., Італія 1 мл розчину містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,5 мг (0,05 % розчин)

НОКСПРЕЙ Спрей назальний 0,05% по 15 мл або по 20 мл у контейнерах №1 у пачці Сперко Україна, Іспанія 1 мл розчину містить 0,5 мг оксиметазоліну гідрохлориду

НОКСПРЕЙ АКТИВ Спрей назальний 0,05% по 10 мл у контейнеру полімерному з насосом розпилювачем Сперко Україна, Україна 1 мл розчину містить: 0,5 мг оксиметазоліну гідрохлориду

НОКСПРЕЙ МАЛЮК Краплі назальні 0,01% по 5 мл в контейнері з кришкою-піпеткою №1 Сперко Україна, Україна 1 мл препарату містить 0,1 мг оксиметазоліну гідрохлориду;

НОКСПРЕЙ-БЕБІ Спрей назальний 0,025% по 15 мл у контейнерах №1 Сперко Україна, Україна 1 мл препарату містить 0,25 мг оксиметазоліну гідрохлориду

ОПЕРИЛ Спрей назальний, розчин, 0,25 мг/мл по 10 мл у флаконах № 1 Лек фармацевтична компанія д.д., Словенія 1 мл розчину містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,25 мг

ОПЕРИЛ Краплі назальні, розчин, 0,25 мг/мл по 10 мл у флаконах № 1 Лек фармацевтична компанія д.д., Словенія 1 мл розчину містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,25 мг

РИНАЗОЛІН Краплі назальні, 0,25 мг/мл по 10 мл у флаконах з пробками-крапельницями або у флаконах з дозаторами Фармак, Україна 1 мл крапель містить оксиметазоліну гідрохлориду перерахуванні на 100 % речовину 0,5 мг

РИНАЗОЛІН Спрей назальний, 0,5 мг/мл по 15 мл у флаконі в пачці Фармак, Україна 1 мл розчину містить оксиметазоліну гідрохлориду в перерахуванні на 100 % речовину 0,5 мг

РИНАЗОЛІН Краплі назальні, 0,1 мг/мл по 10 мл у флаконах №1 Фармак, Україна 1 мл крапель містить оксиметазоліну гідрохлориду у перерахуванні на 100 % речовину 0,1 мг

РИНОКСИЛ-Н Краплі назальні, розчин, 0,25 мг/мл по 10 мл у флаконах № 1, № 5 ТОВ «Ніко», м. Макіївка, Донецька обл., Україна 1 мл розчину містить оксиметазоліну гідрохлориду 0,25 мг

РИНОФЛЮ Спрей 0,025% по 10 мл у флаконах №1 Флумед-Фарм, Республіка Молдова 100 мл розчину містять: ринофлю 0,05% — оксиметазоліну гідрохлориду 0,05 г

РИНТ НАЗАЛЬНИЙ СПРЕЙ Спрей назальний, 0,5 мг/г по 10 г у флаконі разом з насосом-дозатором з розпилювачем у пачці Фармак, Україна 1 г препарату містить оксиметазоліну гідрохлорид 0,5 мг у перерахуванні на 100 % речовину

РИНТ НАЗАЛЬНИЙ СПРЕЙ ЗВОЛОЖУЮЧИЙ Спрей назальний, 0,5 мг/г по 10 г у флаконі разом з насосом-дозатором з розпилювачем у пачці Фармак, Україна 1 г препарату містить оксиметазоліну гідрохлорид 0,5 мг у перерахуванні на 100 % речовину

Цікаво

Як не дивно, якщо надіти шкарпетки на ніч, можна швидше заснути.

«Хімічна їжа» — страшилка нашого часу. Люди не хочуть харчуватися шкідливою хімією, а хочуть їсти корисні натуральні продукти. Але те, що вони під цим розуміють, здебільшого міфи.

Історія про можливе неспівпадіння реальностей.

Кожен хоч раз у житті відчував оніміння кінцівки після тривалого перебування в незручній позі, яке переходило в поколювання та через кілька хвилин безслідно зникало.

А ви знаєте?

На цьому сайті ви можете

знайти ціни на лікарські засоби та їх аналоги, харчові добавки, дитяче харчування, лікувальну косметику, вироби медичного призначення

зробити замовлення в аптечних закладах вашого міста чи України

Источник: http://liky.org/drug/nazo-sprej_z_ekstraktom_aloe-zdorovja-sprej-500