Можно пить аспирин с парацетамолом17.05.201807.04.2018admin

Можно ли пить парацетамолом с аспирином (ацетилсалициловая кислота) вместе?



Можно ли пить парацетамолом с аспирином (ацетилсалициловая кислота) вместе?

Можно аспирин с парацетамолом пить, можно. Но я ниуогда так не делаю.

Оглавление:

От аспирина всегда желудок болит. Парацетамол неплохо сбивает температуру, обхожусь только одним препаратом. Если есть сильная потребность выпить сразу 2 лекарства, выпиваю их во время еды, с кашей геркулесовой, например.

Можно, только нет смысла принимать два препарата одного класса. Если стоит цель пролонгировать жаропонижающее действие парацетамола, то лучше использовать что-то из антигистаминных препаратов, таких как димедрол, супрастин и т.д.

Применять парацетамол вместе с ацетилсалициловой кислотой (аспирином) вместе можно, но все же это не рекомендуют делать, так как эффективность от этого не доказана. То есть если желаете сбить температуру, то лучше всего сначала выпить, например, парацетамол, а в следующий раз аспирин.



А вот для усиления обезболивающего эффекта применять парацетамол в комбинации с аспирином можно. Только не стоит забывать о рекомендуемых разовых дозах приема препарата, чтобы избежать передозировки.

Для одновременного употребления аспирина и парацетамола не существует противопоказаний, но нужны ли два жаропонижающих лекарства-анальгетика, ни одно из которых не лечит собственно заболевание, но лишь помогает пережить воспалительный процесс, сбивая жар? Ответ очевиден. Для желудка лишние химикаты — не на пользу, сбивание лихорадки само по себе служит лишь для облегчения борьбы организма с инфекцией. Детям до 12 лет аспирин не назначают. У взрослых к совмещению ацетилсалициловой кислоты и парацетамола прибегают в случаях, когда увеличение дозы аспирина нежелательно, а температуру непременно требуется снизить.

В принципе, можно. Ведь и парацетамол, и ацетилсалициловая кислота содержится в то же самом цитрамоне и цитропаке. Правда, в этих средствах дозировка веществ ниже, чем в таблетках парацетамола и аспирина по отдельности. Но не думаю, что если принять по таблетке аспирина и парацетамола, разовьются какие-либо побочные эффекты.

Мне не случалось встречать запретов на одновременный прием аспирина и парацетамола. Друг другу эти два препарата не мешают. Но не каждый желудок переносит аспирин, особенно в виде таблеток. Если есть в наличии гастрит, то лучше ограничиться только парацетамолом или обратиться к врачу за адекватным ситуации назначением.

Эти два лекарства самостоятельно неплохо воздействуют на организм, но кроме пользы в процессе жаропонижения есть и минус, который приносит человеку болезни желудочно-кишечного тракта. А вот воздействие на организм сразу обоих препаратов повышает процесс жаропонижения, но в то же время и воздействие на желудок.



Поэтому для ударной дозы можно принять сразу два препарата, но потом лечите желудок, и как минимум их нельзя натощак пить, надо поесть хорошо.

Аспирин все-таки назначают взрослым, а детям рекомендуют давать Парацетамол. Аспирин и Парацетамол обладают жаропонижающим эффектом, но Парацетамол действует мягче.

У Аспирина более широкий спектр действия, поэтому давать двойную нагрузку на внутренние органы, принимая сразу две разные таблетки не нужно. Не стоить делать два в одном, лучше один раз под две одинаковых.

Можно, у них разный механизм действия, а вместе они будут усиливать жаропонижающий эффект друг друга. Это целесообразно комбинировать, когда одним препаратом не удается сбить температуру. Да и побочный эффект будет меньше, чем удваивать дозировку одного и того же препарата!

Можно эти два препарата совмещать, если есть такая необходимость.



Таблетки цитрамона, к примеру, содержат в своем составе как аспирин, так и парацетамол.

Но обязательно поешьте предварительно, чтобы желудок легче воспринял эти лекарства и бифидобактерии не повредят. Их пропивают курсом.

И вообще, не стоит злоупотреблять ни аспирином, ни парацетамолом.

Источник: http://info-4all.ru/zdorove-i-medicina/mozhno-li-pit-paracetamolom-s-aspirinom-acetilsalicilovaya-kislota-vmeste/

Совместимость Аспирина с Парацетамолом

Жаропонижающие и противовоспалительные средства обязательно должны быть в аптечке у каждого человека. Аспирин и Парацетамол являются самыми распространенными препаратами, которые используются для снижения температуры тела, борьбы с воспалением и болевым синдромом.



Оба эти лекарственные средства имеют свои преимущества и недостатки и должны приниматься строго при наличии медицинских показаний. Нарушение дозировок и правил приема аспирина и парацетамола может привести к серьезным последствиям для вашего здоровья.

Совместимость препаратов

Многих интересует, можно ли применять Аспирин с Парацетамолом вместе и в каких случаях это необходимо. Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно понимать, как воздействуют эти препараты на организм человека. Аспирин и Парацетамол оба входят в группы нестероидных противовоспалительных средств, однако механизм действия у них несколько отличается друг от друга. Парацетамол действует преимущественно на уровне ЦНС и имеет низкую противовоспалительную активность, тогда как Аспирин хорошо устраняет воспалительные процессы и может действовать локально в месте воспаления.

Общим для обоих препаратов является жаропонижающий и анальгезирующий эффект. Парацетамол и Аспирин входят в состав такого популярного средства от головной боли, как цитрамон. Одновременный прием Парацетамола и Аспирина в составе Цитрамона оказывает хорошее терапевтическое действие, однако в одной таблетке цитрамона содержатся небольшие дозы этих препаратов. Принимать вместе оба лекарства в стандартных дозировках можно для усиления противовоспалительного эффекта, однако такая комбинация может привести в дальнейшем к тяжелым осложнениям.

Почему лучше не сочетать эти лекарственные средства

Парацетамол с Ацетилсалициловой кислотой лучше не принимать вместе, так как повышается риск развития побочных эффектов. Аспирин очень негативно влияет на состояние слизистой оболочки органов ЖКТ, а также воздействует на свертывающую систему крови. Совместный прием препаратов не гарантирует существенного улучшения состояния больного, но оказывает большую нагрузку на печень и почки.

Парацетамол является более мягким и щадящим средством, его можно применять для лечения простуды, как у взрослого, так и у ребенка.



От температуры Парацетамол и Аспирин помогают одинаково хорошо, поэтому нет надобности их сочетать. Если заболевание сопровождается выраженным болевым синдромом, то можно комбинировать препарат с Анальгином. Для быстрого и эффективного снятия симптомов интоксикации используются комбинированные лекарственные средства, имеющие в составе кофеин.

Аспирин, ибупрофен и другие препараты с выраженной противовоспалительной активностью рекомендуют применять при воспалительных заболеваниях:

  • зубов и десен;

Некоторые считают, что совместный прием Парацетамола и Аспирина поможет лучше сбить температуру. Однако применять их вместе с этой целью не следует, лучше усилить воздействие Парацетамола антигистаминным средством (Димедрол, Тавегил). Длительное применение противовоспалительных препаратов без назначения врача может привести к тяжелым последствиям для вашего здоровья.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии к статье

Советуем почитать

ВАЖНО. Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник: http://pillsman.org/23057-aspirin-i-paracetamol.html

Какая разница между аспирином и парацетамолом?

И аспирин, и парацетамол действуют, облегчая боль и снижая температуру, однако они активны в различных областях тела, и обладают различными дополнительными преимуществами. Аспирин также ослабляет воспаление и обеспечивает антикоагулянтное воздействие, тогда как парацетамол не вызывает этих благоприятных эффектов. Прием какого препарата эффективнее, зависит от пациента и ситуации. Оба препарата легко найти в любой аптеке, а проконсультироваться по поводу наиболее подходящего в конкретной ситуации препарата пациенты могут у врача.

Также известный как ацетаминофен, парацетамол – это ингибитор простагландина, и действует он, ограничивая выработку циклооксигеназы, химического вещества, которое организм использует, чтобы посылать сигналы боли. Аспирин также является ингибитором простагландина, однако он воздействует на другие вещества, такие как тромбоксаны.

И аспирин, и парацетамол блокируют болевые сигналы и позволяют пациентам чувствовать себя более комфортно.

Парацетамол действует в основном на рецепторы боли в центральной нервной системе и блокируют сигналы до того, как они достигают головного мозга. Аспирин действует локально, на месте возникновения боли, предотвращая формирование болевых сигналов. Он также ослабляет воспаление, если таковое имеет место. Жар у пациентов с повышенной температурой понижают оба препарата.



Аспирин зачастую более жестко, чем парацетамол воздействует на желудочно-кишечный тракт, что может быть основанием для беспокойства среди пациентов с больным с желудком.

И аспирин, и парацетамол могут быть потенциально опасными для печени, если принимать их в больших количествах. Пациентам следует быть внимательными с дозировкой и временем приема этих препаратов, чтобы быть уверенными в том, что они принимают препарат в достаточном количестве, но не подвергают опасности печень. В случае передозировки требуется медицинская помощь в госпитальных условиях.

При появлении таких проблем, как головная боль, парацетамол может быть более подходящим вариантом лечения, так как он блокирует боль и позволяет пациенту чувствовать себя более комфортно, не вызывая при этом возникновения побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. Аспирин может быть наилучшим вариантом, если у пациента также имеется воспаление, так как этот препарат устраняет причину боли и блокирует сигналы одновременно. Поэтому пациентам, выбирающим между аспирином и парацетамолом, следует подумать о том, нужно ли им, чтобы препарат обладал противовоспалительными качествами, или нет.

Аспирин можно принимать в течение продолжительных периодов времени в качестве меры предотвращения образования кровяных сгустков.

Такую терапию аспирином следует осуществлять только под медицинским наблюдением. Кроме того, важно учитывать, что препарат при этом не будет воздействовать на боль или воспаление, а будет только сокращать вероятность образования кровяных сгустков. Для облегчения боли потребуется применение более высоких доз препарата.



При перепечатке материалов сайта гипер-ссылка на сайт обязательна.

Источник: http://www.vitaminov.net/rus-drugsafety.html

Можно ли пить парацетамолом с аспирином (ацетилсалициловая кислота) вместе?

В принципе, можно. Ведь и парацетамол, и ацетилсалициловая кислота содержится в то же самом цитрамоне и цитропаке. Правда, в этих средствах дозировка веществ ниже, чем в таблетках парацетамола и аспирина по отдельности. Но не думаю, что если принять по таблетке аспирина и парацетамола, разовьются какие-либо побочные эффекты.

Применять парацетамол вместе с ацетилсалициловой кислотой (аспирином) вместе можно, но все же это не рекомендуют делать, так как эффективность от этого не доказана. То есть если желаете сбить температуру, то лучше всего сначала выпить, например, парацетамол, а в следующий раз аспирин.

А вот для усиления обезболивающего эффекта применять парацетамол в комбинации с аспирином можно. Только не стоит забывать о рекомендуемых разовых дозах приема препарата, чтобы избежать передозировки.



Можно аспирин с парацетамолом пить, можно. Но я ниуогда так не делаю. От аспирина всегда желудок болит. Парацетамол неплохо сбивает температуру, обхожусь только одним препаратом. Если есть сильная потребность выпить сразу 2 лекарства, выпиваю их во время еды, с кашей геркулесовой, например.

Для одновременного употребления аспирина и парацетамола не существует противопоказаний, но нужны ли два жаропонижающих лекарства-анальгетика, ни одно из которых не лечит собственно заболевание, но лишь помогает пережить воспалительный процесс, сбивая жар? Ответ очевиден. Для желудка лишние химикаты — не на пользу, сбивание лихорадки само по себе служит лишь для облегчения борьбы организма с инфекцией. Детям до 12 лет аспирин не назначают. У взрослых к совмещению ацетилсалициловой кислоты и парацетамола прибегают в случаях, когда увеличение дозы аспирина нежелательно, а температуру непременно требуется снизить.

Эти два лекарства самостоятельно неплохо воздействуют на организм, но кроме пользы в процессе жаропонижения есть и минус, который приносит человеку болезни желудочно-кишечного тракта. А вот воздействие на организм сразу обоих препаратов повышает процесс жаропонижения, но в то же время и воздействие на желудок.

Поэтому для ударной дозы можно принять сразу два препарата, но потом лечите желудок, и как минимум их нельзя натощак пить, надо поесть хорошо.

Можно эти два препарата совмещать, если есть такая необходимость.



Таблетки цитрамона, к примеру, содержат в своем составе как аспирин, так и парацетамол.

Но обязательно поешьте предварительно, чтобы желудок легче воспринял эти лекарства и бифидобактерии не повредят. Их пропивают курсом.

И вообще, не стоит злоупотреблять ни аспирином, ни парацетамолом.

Аспирин все-таки назначают взрослым, а детям рекомендуют давать Парацетамол. Аспирин и Парацетамол обладают жаропонижающим эффектом, но Парацетамол действует мягче.

У Аспирина более широкий спектр действия, поэтому давать двойную нагрузку на внутренние органы, принимая сразу две разные таблетки не нужно. Не стоить делать два в одном, лучше один раз под две одинаковых.



Мне не случалось встречать запретов на одновременный прием аспирина и парацетамола. Друг другу эти два препарата не мешают. Но не каждый желудок переносит аспирин, особенно в виде таблеток. Если есть в наличии гастрит, то лучше ограничиться только парацетамолом или обратиться к врачу за адекватным ситуации назначением.

Можно, у них разный механизм действия, а вместе они будут усиливать жаропонижающий эффект друг друга. Это целесообразно комбинировать, когда одним препаратом не удается сбить температуру. Да и побочный эффект будет меньше, чем удваивать дозировку одного и того же препарата!

Можно, только нет смысла принимать два препарата одного класса. Если стоит цель пролонгировать жаропонижающее действие парацетамола, то лучше использовать что-то из антигистаминных препаратов, таких как димедрол, супрастин и т.д.

Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/mozhno-li-pit-paracetamolom-s-aspirinom-acetilsalicilovaja-kislota-vmeste.html

BG-fitnes.ru

Можно ли пить Аспирин с Парацетамолом

Аспирин входит в парацетомол. простите я не прав!



Парацетамол и Аспирин — кто такие? неприятная правда. В этой статье содержится информация о привычных лекарствах, о которых мы так мало знаем.Тут вроде все в порядке, можно пользоваться оглядываясь на печень — то есть две таблетки за раз принимать не стоит.

аспирин — разжижает кровь

парацетамол — голову лечит

Это почти одно и то же.

Дети что сказать инструкции читай там взаимодействия пишут если есть



Аспирин с парацетамолом входят в состав цитрамона. Если есть такие препараты, то для чего же еще они нужны?

Есть даже препараты, содержащие их вместе

Парацетамол более безопасен, чем Аспирин, который имеет много противопоказаний и почти у всех вызывает раздражение желудка.Эти лекарства не назначают вместе.Парацетамол можно пить и при похмелье. Проверил на себе лично.

Нужно. чистый парацетамол запускает деструктивные процессы в печени. аспирин этот процесс выключает. вместе они действуют эффективнее.

Можно ли при температуре пить седальгин плюс если у тебя аллергия на аспирин и парацетамол

Можно ли пить аспирин при простуде?Как принимать аспирин при простуде? Одно из главных условий правильного при ма этого лекарства его принимают после еды.Парацетамол, анальгин или аспирин при простуде.



Можно пей если он тебе помогает

В принципе не повредит. Но много противопоказаний.

Можно. Он содержит анальгин+кофеин+тиамин. Ни один из компонентов не «родственник» ни аспирину, ни парацетамолу.

Можно ли аспирин сочетать с парацетамолом одновременно? ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА БОЛЬШЕ 38

Парацетамол и аспирин вместе — это категорически запрещено. Парацетамол не рекомендуется принимать одновременно с Аспирином или с любым другим препаратом, именно поэтому ниже в статьеРебенку 6 месяцев можно-ли пременять раствор Люголя.

Можно. Пить такое лучше на ночь. Можно и днём, если не собираешься полураздетым по улице ходить.



Я так делаю, если температура выше 38

Поэтому к раздающимся время от времени рекомендациям принимать аспирин превентивно, без каких-либо к тому показанийНо в целом, эти субстанции переносятся значительно лучше, чем аспирин или парацетамол.

Можно ли есть цитрусовые, если принимаешь парацетамол

Не рекомендуется—так же, как с аспирином

Участковый врач-терапевт категорически не разрешает употреблять аспирин при простуде для снижения температуры, предлагая вместо него парацетамол.До 39 не принимайте вообще ничего, спиртовым раствором можно протирать тело эффект охлаждения , нижнее белье.

Можно ли пить аспирин и парацетамол при почечной недостаточности?

Максимальные дозы для взрослых за один раз — 0,25-1 г за сутки — 3 г. Иногда для более сильного и быстрого эффекта таблетку можно неНе принимайте парацетамол вместе с лекарствами от аллергии.О противопоказаниях аспирина и парацетамола мы уже сказали.



Одно из противопоказаний парацетамола это почечная недостаточность

Нет. Почки очень чувствительны к медикаментам.

Парацетамол не вздумайте, аспирин можно.

Антибиотики, выводясь-через почки, понижают их тонус. А, что уж, говорить-при почечной недостаточности сделаете себе-только, хуже.

Сколько раз в сутки можно пить парацетамол и аспирин если температураи опускается только от них. четвёртый день.

Аспирин вместе с парацетамолом применять нельзя! Это несовместимые лекарства. Кроме того, аспирин не является жаропонижающим. Парацетамол можно принимать 3-4 раза в сутки, особенно вечером перед сном и утром.



Однако аспирин и парацетамол вовсе не идентичны различия между ними немногочисленны, но достаточно существенны.Несмотря на то что парацетамол вовсе не вызывает кратковременных побочных эффектов, это не означает, что его можно принимать сколь.

Суточная доза высшая для парацетамола — 3 грамма. Учитывая, что период полувыведения его близок к 6-ти часам, принимать препарат следует 4 раза в сутки. А механизм действия прост: блокирование ферментов Циклооксигеназы 1 и 2 типов.

4 раза, я добавляю к аспирину черверть анальгина, легче становится. Выздоравливай! Больше жидкости пей, лимон, клюква..

Температуру до38-38,5 лучше не сбивать вообще. Парацетамол принимать можно до 6 раз в сутки, аспирин-дг 4 раз. Но если температура держится более 3-х дней, надо обследоваться и искать причину, а не просто сбивать.

Опыт: работа на»скорой» 16 лет.

Температуру до 39, лучше не снижать. Пейте, обтирайтесь. Лучшая комбинация — Парацетамол, ношпа. Димедрол запреще к применению.



4 дня высокая температура и не сбрасывается от аспирина? ! Антибиотика пора принимать и к врачу!!

Выясните, можно ли принимать Нурофен ибупрофен одновременно с парацетамолом, аспирином или другим обезболивающим препаратом.Можно ли принимать Нурофен вместе с парацетамолом?

Аспирин не старайтесь пить так, как он разжижает кровь и может пойти кровь носом очень сильно. (его можно пить только с 20 лет) Пейте парацетомол через 6-7 часов.

Можно ли пить алкоголь (а именно пиво) после принятия парацетамола или аспирина

Нет! категорически нет!

Температура, голова болит нет парацетамола, пьем аспирин или наоборот. Зря. Дело не в том даже что они из разных химических групп, это как раз маловажно.Т.е. если врач пропишет Аспирин-Кардио , принимать надо.



Противопоказано употребление алкогольных напитков при приеме лекарств

Можно.. . Только в умеренных колличествах. На организм это влияет только положительно, т. к. аспирин, разжижает кровь.

Как говорили мои учителя, — «. если нельзя, а очень хочется, то НЕМНОЖКО можно. «

Я пила и не только аспирин

Конечно, станет меньше на одного алкоголика, если повезет.

h t t p : / / w w w . rlsnet.ru/book_RlsPatient2003.htm?PartId=79

Год назад, во время эпидемии гриппа петербургские врачи из Боткинской больницы и НИИ скорой помощи им. Джанелидзе призвали горожан не сбивать температуру Анальгином , Аспирином и принимать парацетамол строго по инструкции.

Не совсем понятно зачем пить аспирин\парацетамол с пивом, но автору виднее.

Вообще у аспирина целая пачка побочных явлений. есть мнение что они усиливаются под действием алкоголя. Но тут как попадешь. если не аллергик, то и пронесет. Иначе можно отхватить какойнибуть анафилактический шок.

Парацетамол оказывает негативное влияние на печень. При передозировке — практически гарантированный летальный исход. Алкоголь снижает максимальную летальную дозу. в зависимости от особенностей организма до 10 раз. Итого . Вообще употребление парацетамола может в отдаленном светлом будущем вызвать у вас проблемы с печенью. Употребление парацетамола с алкоголем вызовет их гарантированно. Употребление завышенных доз (колдрексы -именно тот случай. читайте инструкцию к ним) может привести к токсическому поражению печени и летальному исходу.

Прямо отвечая на поставленный вопрос: Лучше не пить ни того, ни другого. Если по каким-то форс-мажорным причинам необходимо вкинуться либо парацетамолом либо аспирином- лучше пить аспирин, ибо «если вдруг чо», умирать от некроза печени очень отвратительно, гораздо дольше и отвратительнее, чем от анафилактического шока.

Че николай такой спортивный что ли типа? или остроумный. может он на свадьбу собрался, или на днюху. по теме я хз=)

Можно, даже нужно! усилите действие лекарств в 2 раза

Температура 37.6. Второй день болею. Стоит ли принимать аспирин/парацетамол? И что лучше из них принять

Аспирин Ацетилсалициловая кислота . Принимаю пирацетам и циннаризин можно ли вм есте с этими препаратами принимать аспирин?Можно ли принимать Парацетамол во время беременности?

37 а ты тут панику разводишь, ничего тебе не нужно, больше жидкости и сна

Аспирин -но он тебе не поможет, на время собьёт температуру.

Температуру до 38 сбивать ничем не надо, не мешай организму бороться с инфекцией, теплое обильное питье, травяные чаи, малина, щелочная вода минеральная (бутылку открыть -пусть бульбашки выйдут) , один лимон на 0,5 литра теплой воды, можно добавить мед, если нет аллергии, если температура поднимется до 38,5-39 можно обтереться уксус+вода, хорошее жаропонижающее — мефиноминовая кислота.

Можно ли принимать совместно парацетамол и аспирин при высокой температуре?

Можно, если хочешь «врезать».

Для лечения простуды рекомендуют принимать следующие препараты, обладающие одновременно обезболивающим и жаропонижающим действием парацетамол, ацетилсалициловая кислота аспирин или ибупрофен.

И еще димедрола до кучи

Можно конечно! Например в Алказельцере (Аспирин и Парацетамол) . Так что можно принимать без проблем

По идее не желательно. Хотя бы пару часов между приемами должно пройти.

Щас аспирин не рекомендуют ваще. но когда то — когда врачи еще так не думали мне дали 2 парацетамола, пол аналгина и пол аспирина. ну ниче страшного не случилось, даже помогло. но сейчас говорят что это на серце влияет, так что лучше фармацитрон, фервекс, инсти и прочее

У меня вопрос можно ли с антибиотиками принимать парацетамол или аспирин компакт?А жаропонижающие можно принимать с антибиотиками, только не употребляйте все вместе, делайте перырыв между приемом антибиотика и жаропонижающегоминут и не на.

Парацетамол это попытка вытеснить с рынка дешёвый анальгин, хотя анальгин не вредный в отличии от парацетамола.

Да нет, не надо т ак мешать. Аспирин и все. и врача вызывайте, не эксперементируйте

Анальгин аспирин парацетамол. мжно ли принять эти три таблетки одновременно при высокой темперетаре взрослому человеку?

Аспирин с парацетамолом по 1 таблетке каждого сразу — я так делаю.

Содержание Можно ли давать детям аспирин Можно ли давать анальгин детям Комаровский Почему нельзя снижать температуру анальгином Парацетамол и ибупрофен вместо аспирина и анальгина.

Нет, лучше что то одно. еще лучше аспирмн

Нельзя, отравитесь, натритесь натуральным яблочным уксусом, ищите причину. От температуры польза есть.

Нет, лучше не нужно. анальгин, димидрол и новокаин от температуры внутремышечно

Если ничего не помогает то температура хорошо сбивается: анальгин+аспирин,

можно ли при этом парацетамол-таких рекомендаций не встречала, но если аспирин с анальгином не помогают то дело серьезное.

Если это грипп -температуру лучше не сбивать. чем дольше будете сбивать тем дольше будете болеть, неоднократно убедилась на собственном опыте

Ненаписали высокая какая именно от39 нужно сбивать опять не таблетками .получается человек тонет а мы ему на голову камешки бросаем они же таблетки . темпер наша природная защита и ей нужно пользаватся на все сто . а вы читали всё побочное от этих таблеток. некоторые давно запретили и по половой удар от них . и чем вы себе поможете.

Именно поэтому не всегда следует стремиться как можно скорее принять жаропонижающее средство.Хорошо помогут препараты Парацетамол с Анальгином от температуры взрослым в сочетании с таблеткой Аспирина .

Можно ли принимать аспирин и риниколд?

Парацетамол эффективнее будет и вреда гораздо меньше, даже беременные пьют

Back Здоровье Рубрики Медицина Парацетамол, аспирин, ибупрофен, диклофенак — что принимать при ОРЗ?Итак можно продолжать очень долго, сами посмотрите на состав лекарств что пьете.

На парацетамол есть аллергические реакции. А лучше пить иммуностимуляторы, а еще лучше, если не за рулем то настойка эхинацеи, элеутерококка, женьшеня (если нормальная переносимость) . Все по чайной ложке, женьшень капель 40 на мои 90 кг веса. 2-3 раза в день. Независимо от еды.

а если интересует конкретно химия, то в инете есть инструкции, в частности, там четко прописывается взаимодействие с другими лекарственными средствами.

а те настойки рекомендовано пить в осенне — весенний период, т. е. период иммуносупресии, как профилактика простудных заболеваний. Очень хорошо поднимает общий тонус организма. Профилактика в намного меньших дозах. С эхинацеей нужно внимательно. Нельзя принимать ее больше 2х месяцев — читайте нет почему, а то на все готовое)

меня такой коктейль Молотова ставит на ноги в два три дня с любого состояния, если нет осложнений.

Можно ли пить пенталгин если я принимаю тромбоасс(тот же аспирин)?

Можно, если это Пенталгин 100 без кодеина. Вам надо Найз или кеторол

Вместе с жаропонижающими можно использовать антигистаминные препараты димедролПарацетамол можно назначать детям с 3-х месячного возраста, а ибупрофен начиная с 1Поэтому если реб нок ещ никогда не принимал аспирин, то следует воздержаться от его.

Можно ли беременным на последних неделях пить аспирин,парацетамол или сульфадиметоксин?

Нежелательно, консультация специалиста

Можно принять парацетамол, как самостоятельное средство, а можно купить препарат, в котором он содержится, напримерПринимать ибупрофен вместе с парацетамолом и аспирином противопоказано.

Ничего из перечисленного ни в коем случае.

Нет! От насморка аквамарис (или масло чеснока) . От боли в горле чай с медом.

Зависит от врача, кто-то вам скажет — «пейте! ничего страшного! ничего вашему ребёнку не будет! «. Другой — нив к оем случае. Но вы должны помнить, что любые лекарства влияют на ребёнка. Парацетамол и аспирин направлены на понижение температуры, сбивать котрую следует только свыше 38 градусов. А если её у вас и вовсе нет, то пить лекарства не имеет смысла. Для улучшения состояния можете пить витамин С (клюква, лимон) с мёдом, если нет аллергии. Витамин С повышает имммунитет именно при простудных заболеваниях. А также настой липы, он безвреден при беременности. С отварами экспериментировать также не советую. Седативные настои могут вызывать расслабление шейки матки. Поэтому лучше побольше пить и лежать, состояние само нормализуется за 1-2 дня. Горло лечить полосканием из соды и ромашки. Нос промывать раствором морской соли и мазать оксолиновой мазью. Всё это лечение безвредно. Аккуратнее со всем, что принимаете внутрь. Даже кажущийся безобидным аспирин, вызывает разжижение крови и может вызвать отслоение плаценты, особенно на поздних сроках.

У вас просто хандра, прополощите горло водой с морской солью и посидите дома.

Можно ли, принимать парацетамол и аспирин, одновременно?Мне просто нужно снять головную боль, и в аптеке посоветовали парацетамол, а я боюсь вместе с головной болью понизится температура и о.

Даже однократно принятый аспирин необратимо подавляет способность тромбоцитов склеиваться, что может привести к нарушению тромбообразования в течение 2 недель, поэтому если будут роды в течение этого времени, может быть опасное кровотечение.

Парацетамол можно, но не зачем — температуры нет.

Сульфадиметоксин — слабенькое антибактериальное средство, а у вас скорее всего вирусная инфекция, поэтому тоже нет смысла.

Лучше всего пожертвовать собой ради ребёнка и обойтись без химии. Надо побольше пить, чтобы снять интоксикацию (тогда уменьшиться слабость) — чай с лимоном, молоко с мёдом, щелочную минеральную воду. Полоскать горло раствором яблочного уксуса каждые 4-6 часов, нос промывать слабым раствором соли и нескольких капелек лукового сока каждые 6-8 часов, парить ноги в горчице и отлежаться в тепле. Похоже, у вас риновирусная инфекция. Через 2-3 суток должно пройти.

Желательно вообще ни каких таблеток не принимать, ради здоровья ребеночка.

Ничего пить ненужно. лечитесь народными средствами!

Парацитамол можно остальное более аллергично

Источник: http://mmtown.ru/medic/mozhno_li_prinimat_aspirin_i_paracetamol_vmeste.php

Парацетамол или Аспирин: что выбрать?

Сегодня, препараты из групп нестероидных противовоспалительных средств, применяются чрезвычайно часто, главным образом, без соответствующих показаний от лечащего врача. Особенно часто используются два препарата – Аспирин и Парацетамол, которые многие считают равнозначными. Однако, это не совсем так. Разница между препаратами наблюдается во всем – начиная с химической структуры веществ, их механизма действия, скорости наступления эффекта, и, заканчивая характером и вероятностью развития побочных действий. Так что же лучше, Аспирин или Парацетамол? И можно ли на данный вопрос дать однозначный ответ?

Фармакологические свойства препаратов

Аспирин, или ацетилсалициловая кислота, является лекарственным средством с большим количеством фармакологических свойств, возможностей применения. Наиболее часто, благодаря способности влиять на центр терморегуляции в головном мозге, Аспирин используют для снижения температуры. Однако, на фоне вирусной инфекции и повышенной температуры тела, Аспирин может дать тяжелый побочный эффект – синдром Рея.

Помимо воздействия на центр терморегуляции, ацетилсалициловая кислота способна влиять на интенсивность воспалительного процесса, снижать его проявления. Одним из дополнительных способов использования аспирина, является его применение в качестве антиагреганта, т.е. вещества, препятствующего склеиванию тромбоцитов и образованию тромбов.

Парацетамол – типичный представитель группы нестероидных противовоспалительных средств. Главный фармакологический эффект при использовании, заключается в снижении температуры тела, за счет способности препарата влиять на центр терморегуляции в головном мозге, изменять его активность. Несмотря на общую схожесть в действии лекарственных средств, Аспирин и Парацетамол отличаются друг от друга, что находит свое отражение в показаниях, противопоказаниях при их использовании.

Все о препарате Ибупрофен читайте здесь.

Показания и противопоказания к назначению

Аспирин, или ацетилсалициловая кислота, чаще всего используется в качестве эффективного жаропонижающего средства у взрослых. Особенно часто, в сочетании с анальгином. Однако аспирин активно используют в кардиологии, в качестве антиагрегантного средства, препятствующего образованию тромбов в сосудах и других анатомических образованиях. В связи с этим, Аспирин показан больным с ИБС, эндокардитом, после протезирования сосудов и ревматизме. Парацетамол является одним из наиболее безопасных средств для снижения повышенной температуры тела, благодаря чему, он и нашел широкое применение в медицине.

Противопоказания к назначению Аспирина и Парацетамола практически одинаковые. Данные лекарственные средства не назначаются больным с язвенным поражением желудочно-кишечного тракта, с кровотечениями в желудочно-кишечном тракте, повышенной чувствительности к компонентам препарата. Особенно важно сказать, о противопоказании Аспирина в детском возрасте, в связи с риском развития синдрома Рея, связанном с развитием повреждения головного мозга и печени.

Сравнение Аспирина и Парацетамола

Как было сказано выше, как Парацетамол, так и Аспирин проявляют сильное гипотермическое действие, т.е. способствуют снижению температуры тела человека. Однако при назначении данных лекарственных средств стоит помнить, что их эффекты не одинаковы и препараты могут вызывать различные побочные действия. Поэтому, перед их назначением необходимо понять, какие именно симптомы беспокоят больного, не имеются ли у него противопоказания к применению данных лекарств.

Согласно международным документам по фармакологии, Парацетамол считается одним из наиболее безопасных препаратов для снижения температуры тела. Поэтому, в большинстве стран мира, Парацетамол не подлежит рецептурному отпуску, не требует консультации у лечащего врача перед назначением.

В чем разница Аспирина и Парацетамола? Считается, что Аспирин более быстро снижает температуру тела при ее повышении, данное понижение сохраняется более длительный промежуток времени. Однако у Аспирина есть и подводный камень. Один из его механизмов действия связан с воздействием на гепатоциты, т.е. клетки печени. Можно ли Аспирин заменить Ибупрофеном читайте тут.

Важно! Ряд вирусных инфекций, в том числе и респираторных, проявляющихся ОРВИ, так же действуют на аналогичные клетки. В результате этого, клетки печени испытывают повышенный стресс, что может привести к и повреждению и развитию так называемого синдрома Рея с поражением печени и головного мозга.

При этом летальность в данном случае достигает 90%. Парацетамол более безопасен, особенно при применении в детском возрасте. Поэтому, всем детям рекомендуется именно он, в частности, при подъеме температуры на фоне респираторной инфекции. Если же бактериальная природа заболевания (ангина, пиелонефрит и т.д.) не вызывает сомнения, то тогда предпочтительно выбирать именно Аспирин.

У людей, очень часто возникает вопрос: можно ли пить Парацетамол с Аспирином? Подобная комбинация лекарственных средств не имеет смысла, так как оба препарата оказывают аналогичное действие, не усиливают его относительно друг друга. В связи с этим, одновременное использование Аспирина и Парацетамола, приведет только к увеличению риска развития побочных действий.

О роли Аспирина в профилактике ишемической болезни вы можете узнать тут.

Все об ишемической болезни головного мозга вы узнаете здесь: http://golmozg.ru/zabolevanie/ishemicheskaya-bolezn-golovnogo-mozga.html. Причины развития болезни и лечение.

Хотелось бы отметить, что повышенная температура, особенно у детей, может быть сигналом о развитии тяжелого, опасного заболевания, в первую очередь, инфекционного характера. Поэтому, наилучшим решением в данной ситуации, будет обращение в лечебное учреждение за врачебной консультацией. Врач профессионально проведет диагностические мероприятия и на их основе определится с лечением, выбрав тот или иной препарат.

Источник: http://golmozg.ru/farmacevtika/aspirin-ili-paracetamol.html

Аспирин: инструкция по применению

Аспирин (ацетилсалициловая кислота) — это популярное лекарство, которое помогает от повышенной температуры, симптомов воспаления и боли различного происхождения. С 1970-х годов миллионы людей принимают его ежедневно для профилактики тромбоза, уменьшения риска инфаркта и инсульта. В то же время, от симптомов простуды врачи сейчас аспирин назначают реже, опасаясь побочных эффектов у пациентов. Ниже вы найдете инструкцию по применению аспирина, написанную понятным языком. Прочитайте, как использовать это средство от температуры, головной боли, для разжижения крови. Узнайте особенности применения ацетилсалициловой кислоты у взрослых и детей. Популярные препараты — Кардиомагнил, Тромбо АСС, Аспирин Кардио, Ацекардол. Прочитав статью, вы разберетесь, чем они отличаются между собой и какой из них вам лучше подойдет.

Кашель — это неспецифическая защитная реакция организма. Его главной функцией является очищение дыхательных путей от мокроты, пыли или инородного объекта.

Для его лечения в России был разработан натуральный препарат «Immunity», который успешно применяется на сегодняшний день. Он позиционируется как препарат для повышения иммунитета, но от кашля избавляет на все 100%. Представленное лекарство является композицией из уникального синтеза густых, жидких субстанций и лечебных трав, которая способствует повышению активности иммунных клеток, не нарушая биохимические реакции организма.

Причина возникновения кашля не важна, будь то Сезонная простуда, свиной грипп, пандемический, слоновий вообще не грипп — это не важно. Важным фактором является то, что это вирус, поражающий органы дыхания. А «Immunity» с этим справляется лучше всего и абсолютно безвредно!

Аспирин: инструкция по применению

Аспирин от головной боли

  • Аспирин для разжижения крови

  • Аспирин от температуры

  • Посмотрите видео — отрывок из телепередачи “Жить здорово”. Узнайте, как принимать аспирин от температуры, головной боли, проблем с суставами, для профилактики инфаркта, инсульта и даже рака. Ведущая — известный врач Елена Малышева.

    Побочные эффекты аспирина: подробно

    Возможно, что лечение аспирином вызовет изжогу, боль в животе или тошноту. Все остальные побочные эффекты, которые перечислены ниже, встречаются редко, если у пациента нет противопоказаний к приему ацетилсалициловой кислоты. Таблетки Аспирин Кардио и некоторые другие препараты покрыты специальной оболочкой, которая проходит через желудок и растворяется лишь в кишечнике. Предполагается, что это уменьшает частоту побочных эффектов, связанных с желудочно-кишечным трактом. К сожалению, исследования не подтверждают оптимистичные заявления производителей лекарств.

    Популярное лекарство Кардиомагнил содержит в каждой таблетке аспирин и еще гидроксид магния, который, возможно, уменьшает раздражающее действие на слизистую оболочку желудка. Но никакие независимые исследования не подтверждают особую эффективность и безопасность Кардиомагнила. У многих пациентов аспирин повреждает слизистую оболочку желудка. Это видно, когда делают гастроскопию, даже если больной не жалуется на изжогу или боль в животе. Вероятно, модные дорогие таблетки вызывают побочные эффекты не реже, чем обычные препараты ацетилсалициловой кислоты, если принимать их в одинаковых дозах.

    Аспирин детям от температуры

    Аспирин детям долет не следует давать ни от температуры, ни от каких-то других симптомов. Ацетилсалициловая кислота у детей вызывает побочный эффект — синдром Рея. Это тяжелое поражение головного мозга и печени. Оно возникает редко, но от него умирает каждый второй пострадавший. Опасность синдрома Рея особенно велика, если ребенка пытаются лечить аспирином от вирусной инфекции. А ведь в 90-99% случаев простуду вызывают именно вирусы.

    Препаратом выбора для детей является парацетамол, а не аспирин. Держите в домашней аптечке именно его в качестве жаропонижающего средства. Золотое правило: если парацетамол не сбивает температуру — сразу прекратите самолечение и обратитесь к врачу. Не следует без одобрения врача давать ребенку аспирин, анальгин, ибупрофен или другие препараты, которые продаются без рецепта. У взрослых случаи синдрома Рея пока не были описаны. Но для них тоже парацетамол является более безопасным лекарством от температуры, чем аспирин.

    Можно ли пить аспирин и парацетамол вместе

    Аспирин и парацетамол — это совместимые лекарства, но только для взрослых. Детям долет не следует принимать аспирин из-за риска смертельно опасного синдрома Рея. По той же причине им нельзя пить ацетилсалициловую кислоту и парацетамол вместе. Простое правило в лечении детей: если парацетамол не помогает — прекратите самолечение, обратитесь к врачу. Взрослые иногда принимают аспирин и парацетамол одновременно от повышенной температуры или болевого синдрома. Парацетамол практически не помогает уменьшить воспаление. Поэтому при воспалительных заболеваниях комбинацию аспирина и парацетамола использовать нет смысла.

    Побочные эффекты аспирина подробно описаны выше. Парацетамол может добавить к этому проблемы с печенью. Изучите противопоказания к применению обеих препаратов, прежде чем начинать лечиться ими. Обсудите с врачом дозировки, которые вам подойдут, и схему приема таблеток. Если у вас покраснела кожа, на ней появилась сыпь, которая распространяется, чешется, видны пузырьки — срочно обратитесь к доктору. Это может быть редкий, но смертельно опасный побочный эффект парацетамола. Аспирин плохо совместим с алкоголем, но парацетамол — еще хуже. Нужно полностью воздерживаться от спиртного, пока вы принимаете парацетамол отдельно или вместе с другими лекарствами.

    Применение аспирина: вопросы и ответы

    Аспирин и ацетилсалициловая кислота — это одно и то же?

    Аспирин и анальгин — это одно и то же?

    Нет, аспирин и анальгин — это абсолютно разные лекарства. Анальгин помогает от боли и повышенной температуры лучше, чем аспирин, но и вызывает более серьезные побочные эффекты. Аспирин весьма не безопасен. Его побочные эффекты подробно описаны выше. Но анальгин — еще хуже. Возможны тяжелые аллергические реакции, падение уровня тромбоцитов в крови, токсическое повреждение почек, спазм бронхов. Поэтому в западных странах применение анальгина строго ограничено или вообще запрещено.

    При заболевании детьми ОРВИ или и гриппом их лечат в основном антибиотиками для снижения температуры или различными сиропами от кашля, также другими способами. Однако медикаментозное лечение зачастую очень пагубно влияет на детский, ещё не окрепший организм.

    Вылечить детей от представленных недугов возможно при помощи капель для иммунитета «Immunity». Он за 2 дня убивает вирусы и устраняет вторичные признаки гриппа и ОРВ. А за 5 дней выводит токсины из организма, сокращая период реабилитации после болезни.

    Как долго можно принимать аспирин?

    Для профилактики инфаркта миокарда, ишемического инсульта, а также после перенесенной операции на сердце аспирин назначают пожизненно принимать в низких дозах каждый день. Его приходится отменять или заменять на другой препарат, только если у больного возникают серьезные побочные эффекты. От повышенной температуры, головной боли, ПМС у женщин и боли другого происхождения ацетилсалициловую кислоту принимают в более высоких дозах, чем для профилактики, но не дольше, чем несколько дней подряд.

    Если у больного температура тела не нормализуется за 3 дня или боль не проходит в течение недели — нужно прекратить самолечение и обратиться к врачу. Некоторые люди слишком часто принимают аспирин и другие лекарства, которые отпускаются без рецепта, от головной боли. Облегчать боль таблетками можно не более 10 дней в месяц, а лучше — не более 2 дней каждую неделю. Если вы будете злоупотреблять болеутоляющими лекарствами, то они станут усиливать головную боль, а не снимать ее.

    Стоит ли принимать аспирин и анальгин вместе от температуры?

    Аспирин и анальгин от температуры не стоит принимать ни вместе, ни по отдельности. В домашних условиях в качестве лекарства от температуры взрослым и детям лучше всего принимать парацетамол. Если этот препарат не сбивает температуру — сразу обратитесь к врачу, а не пытайтесь сами усиливать его эффект с помощью аспирина, анальгина или каких-то других таблеток. Какие побочные эффекты могут вызвать ацетилсалициловая кислота и анальгин — рассказано выше. Использовать какое-то из этих лекарств в качестве самолечения от температуры — плохая идея, даже для взрослых, а тем более, для детей.

    Стоит ли принимать ацетилсалициловую кислоту для профилактики после 50 лет?

    Ацетилсалициловую кислоту для профилактики принимают многие люди в среднем и пожилом возрасте. Но, как правило, лучше этого не делать. Подробнее читайте статью «Аспирин для профилактики тромбоза«, а также «Профилактика инфаркта и инсульта«. Делайте, что в них написано. Не существует никаких чудодейственных таблеток, которые могли бы заменить здоровый образ жизни в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Желательно задуматься об этом пораньше — годам к 30-35, до того, как развилась ишемическая болезнь сердца.

    Можно ли принимать аспирин больному гастритом для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний?

    Аспирин можете усилить проблемы с желудком, но снизить риск повторного инфаркта. Как сделать правильный выбор? Изучите статью «Аспирин для профилактики тромбоза, инфаркта и инсульта«. Если у вас низкий сердечно-сосудистых риск, то ацетилсалициловая кислота принесет больше вреда, чем пользы. А если риск высокий, то решайте совместно с врачом. Аспирин часто назначают вместе с лекарствами, уменьшающими выработку соляной кислоты. Это нарушает усвоение питательных веществ и витаминов из пищи, а также повышает риск рака желудка. Постарайтесь вылечиться от гастрита, чтобы можно было избежать приема лекарств «от желудка». Для этого нужно выработать привычку тщательно жевать каждый кусочек пищи. Прекратите есть второпях. Уделите этому больше внимания, чем своей карьере, финансам и другим проблемам. Также нужно отказаться от потребления рафинированных углеводов. И проверьтесь на Helicobacter Pylori.

    Если аспирин не подходит из-за проблем с ЖКТ, то чем его заменить для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний?

    Часто аспирин заменяют на препараты, действующим веществом которых является клопидогрел, — Плавикс, Зилт, Лопирел, Плагрил и другие. Это можно делать только с одобрения врача, но не по своей инициативе. Клопидогрел — более серьезное лекарство, чем аспирин. Оно категорически не подходит для самолечения.

    Как и для чего принимать аспирин при инфаркте?

    Больному, у которого он сам или окружающие подозревают инфаркт, нужно немедленно разжевать и проглотить аспирин в дозировкемг. Это следует сделать еще до приезда скорой помощи. Считается, что срочный прием ацетилсалициловой кислоты при инфаркте в 2 раза повышает шансы больного на благополучный исход. Подробнее читайте статью «Инфаркт миокарда: первая помощь«. Там же найдете ссылку на материал о диагностике инфаркта. Разберитесь, как отличить инфаркт от приступа стенокардии. Вызывайте скорую помощь, не делайте глупостей.

    Помогает ли это лекарство от рака?

    Были опубликованы сотни статей о том, что аспирин помогает в профилактике инфаркта миокарда и ишемического инсульта. В 2000-х годах в некоторых из них упоминалось, что ацетилсалициловая кислота, если ее принимать ежедневно в низких дозах, также снижает риск некоторых видов рака. Но дальнейшего развития эта тема не получила. Не принимайте аспирин в качестве лекарства от рака.

    Можно ли запивать аспирин не водой, а молоком?

    Многие пациенты считают, что запивать аспирин лучше не водой, а молоком. Но правда ли это? Не проводились никакие медицинские исследования, чтобы дать точный ответ на этот вопрос. Не известно, насколько молоко защищает слизистую оболочку желудка от раздражения аспирином, блокирует ли оно усвоение действующего вещества. Вряд ли использование молока поможет вам защититься от побочных эффектов аспирина, связанных с желудочно-кишечным трактом.

    Принимать ли аспирин для профилактики инфаркта и инсульта больному гипертонией?

    Как правило, больным гипертонией принимать ли аспирин для профилактики инфаркта и инсульта не следует.

    Если есть проявления атеросклероза — ишемическая болезнь сердца, перемежающаяся хромота, поражение сонной артерии — решайте совместно с врачом. Имейте в виду, что у больных гипертонией, у которых не удается взять под контроль артериальное давление, назначение аспирина повышает риск геморрагического инсульта. Также ацетилсалициловая кислота негативно взаимодействует со многими лекарствами от гипертонии. Подробнее обсудите с врачом препараты, которые вы принимаете. Изучите статью «Гипертоническая болезнь» и делайте, что в ней написано.

    Одним из осложнений гриппа и простуды, является воспаление среднего уха. Зачастую, для лечения отита врачи прописывают антибиотики. Однако рекомендуется использовать препарат «Immunity». Это средство разработано и прошло клинические испытания в НИИ лекарственных растений Академии Медицинских Наук. Результаты показывают, что 86% пациентов с острым отитом, принимающие препарат, избавились от заболевания за 1 курс применения.

    Читайте также:

    Как повысить иммунитет взрослому человеку

  • Народные средства для иммунитета

  • Лекарственные препараты для повышения иммунитета

  • Как повысить иммунитет у ребенка: конкретные советы

  • Здравствуйте. У меня такое подозрение, что прием аспирина лично у меня приводит к запорам. Хотя нигде, даже у Машковского, нет такого в списке побочных эффектов. Что можете сказать Вы? Мне 53 года, вес 78 кг, рост 176 см.

    подозрение, что прием аспирина лично у меня приводит к запорам

    Предполагаю, что у ваших запоров есть более очевидные причины. Питание мусорной пищей, не содержащей клетчатки. Хроническое обезвоживание. Дефицит магния в организме. Сидячий образ жизни.

    53 года рост 162, вес 75 кг. В 2014 г. операция по поводу РМЖ, с последующим лечением. Сейчас принимаю Анастрозол, вызвавший гиперхолестеринемию. Статины употреблять крайне нежелательно. Врач назначила намесяца Кардиомагнил для снижения нагрузки на сосуды (я так поняла). Насколько адекватно назначение, и если нет, то как мне быть с таким холестерином? При этом ЛВП 2,73 (норма 1,15-1,68), ЛНП (4,56 (норма до3,3), коэффициент атерогенности — 1,7 (до 3,3 норма), триглицериды 1,15 (норма до 2,26). Спасибо за ответ. С уважением.

    как мне быть с таким холестерином?

    Изучите предложенную статью. В ней вы найдете полезную информацию для снижения холестерина без статинов.

    Задайте свой вопрос здесь.

    или, наоборот, критикуйте качество материалов сайта

    Позаботьтесь о себе:

    Добавки от сердечно-сосудистых заболеваний
    • Карта сайта
    • Дополнительные источники: книги об укреплении здоровья
    • Информация на сайте не является заменой медицинской консультации.
    • Не принимайте сильнодействующие лекарства без рецепта врача!

    © Центр Здоровья, сайт работает с 2015 года

    Источник: http://centr-zdorovja.com/aspirin-instrukciya/