Фексадин инструкция цена09.06.201807.04.2018admin

Фексадин



Описание актуально на 05.07.2015

  • Латинское название: Fexadin
  • Код АТХ: R06AX26
  • Действующее вещество: Фексофенадин
  • Производитель: Ranbaxy (Индия)

Состав

В 1 таблетке содержится 120 или 180 мг активного компонента фексофенадина гидрохлорида.

Оглавление:

Форма выпуска

Выпускается в таблетированном виде.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика и фармакокинетика

Активное вещество – фексофенадин. Механизм действия направлен на блокирование H1-гистаминовых рецепторов. Основное вещество является активным метаболитом терфенадина. Лекарственное средство стабилизирует мембрану тучных клеток, уменьшает количество высвобождаемого гистамина, биологически активных компонентов.

Противоаллергический эффект развивается через час после поступления препарата Фексадин в организм. Максимальный антиаллергический эффект регистрируется спустя 6 часов, длительность антиаллергического действия около суток.



При приеме фексофенадина не развиваются привычные для антигистаминных препаратов побочные эффекты: запоры, нарушения зрительного анализатора, сухость во рту, кардиотоксическое влияние (изменение интервала QT на кардиограмме). Длительное применение не сопровождается прибавкой в весе.

Пожилым людям, пациентам с патологией почечной и печеночной систем корректировка дозы лекарственного средства Фексадин не требуется.

Препарат не потенцирует действие алкогольсодержащих напитков и медикаментов, угнетающих нервную систему.

Дозозависимый эффект отмечен при приемемг.

Показания к применению

Фексадин 180 мг рекомендован к приему при хронически протекающей идиопатической крапивнице.



Для лечения сенной лихорадки, сезонного аллергического ринита назначают Фексадин 120 мг.

Противопоказания

Препарат не применяется до достижения шестилетнего возраста. Противопоказан при грудном вскармливании, при беременности, непереносимости фексофенадина.

Побочные действия

Применение препарата Фексадин может вызывать быструю утомляемость, диспепсические расстройства, дисменорею, головокружения, повышенную сонливость, головные боли, боли в грудной клетке, фотосенсибилизацию, анафилактические реакции, извращение вкусового анализатора, тахикардию.

Прием повышенных доз вызывает усиление выраженность указанных побочных эффектов, формируется зависимость от препарата.

Инструкция по применению Фексадина (Способ и дозировка)

Согласно инструкции по применению Фексадина, таблетки назначают детям от 12 лет и взрослым.



При сезонном, аллергическом рините принимают по 1 таблетке 120 мг.

При хронически протекающей идиопатической крапивнице показан прием 1 таблетки 180 мг один раз в день.

Передозировка

При передозировке кружится голова, ощущается сонливость, сухость в ротовой полости.

Применяется терапия по симптомам. Гемодиализ не показал эффекта.

Взаимодействие

Совместное введение препарата Фексадин с кетоконазолом либо эритромицином сопровождается повышением концентрации фексофенадина в 2-3 раза. Такой эффект объясняется повышением абсорбции в пищеварительном тракте, сокращением выведения желчи, либо значительным уменьшением желудочно-кишечной секреции.



Антациды, содержащие в составе Аl3+ либо Мg2+ снижают биологическую доступность фексофенадина. Рекомендуемый временной интервал между приемами – не меньше двух часов. Клинически значимое взаимодействие фексофенадина с омепразолом зарегистрировано не было.

Фексадин не взаимодействует с медикаментами, метаболизм которых осуществляется в печеночной системе.

Условия продажи

В аптечных пунктах отпускается без рецептурного бланка.

Условия хранения

В сухом, недоступном для детей месте при температуре не более 25 градусов по Цельсию.

Срок годности

Не более трех лет.



Особые указания

Достоверных сведений о безопасности применения антиаллергического препарата Фексадин у детей до 6 лет нет.

Прием лекарственного средства не влияет на концентрацию внимания, выполнение сложных работ, управление механизмами, вождение транспорта.

Аналоги Фексадина

Отзывы о Фексадине

Из положительных черт препарата пациенты отмечают: небольшую цену, отсутствие сонливости после приема, быстрый эффект, отсутствие необходимости предъявлять рецепт при покупке.

Отрицательные отзывы о Фексадине содержат недовольство побочными эффектами, а также возможным отсутствием эффекта через некоторый период после начала приема.

Цена Фексадина, где купить

10 таблеток по 120 мг стоят 220 рублей.

Цена Фексадин 180 мг равна 320 рублям за упаковку в 10 штук.

  • Интернет-аптеки России Россия

WER.RU

ЗдравЗона

Аптека ИФК

Образование: Окончила Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». В 2011 году получила диплом и сертификат по Терапии. В 2012 году получила 2 сертификата и диплома по «Функциональной диагностике» и «Кардиологии». В 2013 году прошла курсы по «Актуальным вопросам оториноларингологии в терапии». В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по специальности «Клиническая эхокардиография» и курсы по специальности «Медицинская реабилитация».

Опыт работы: С 2011 по 2014 год работала терапевтом и кардиологом в МБУЗ Поликлиника №33 г. Уфа. С 2014 года работает кардиологом и врачом функциональной диагностики в МБУЗ Поликлиника №33 г. Уфа.

Анита: Купила как то раз на замену отсутствовашего в аптеке супрастина, и с тех пор спасаюсь .

татьяна: Пила валз и диувер утром и верапамил в обед,появилась постоянная боль в сердце и .



вера: не ведитесь на хорошие отзывы зто завлекаловка

Виктор: Пробовал 2 раза (летом 2017 г. и сейчас) и оба раза сильные побочки — тахикардия .

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.

Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/feksadin



ФЕКСАДИН

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина. Не оказывает седативного действия.

Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч, достигая максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. После 28 дней приема не наблюдалось привыкания.

Установлено, что при приеме внутрь в интервале доз от 10 мг до 130 мг эффективность фексофенадина является дозозависимой.

Фексофенадин не биотрансформируется в печени и поэтому не взаимодействует с другими препаратами, подвергающимися печеночному метаболизму.

Было показано, что при одновременном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, что связано, по-видимому, с увеличением абсорбции из ЖКТ и с сокращением либо выведения желчи, либо гастроинтестинальной секреции. При этом не наблюдалось изменений интервала QT.

При приеме содержащих алюминий или магний антацидов за 15 мин до приема фексофенадина наблюдалось уменьшение его биодоступности, наиболее вероятно, за счет связывания в ЖКТ. Рекомендуемый интервал времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих алюминия или магния гидроксид, составляет 2 ч.



Не взаимодействует с омепразолом, с препаратами, метаболизирующимися в печени.

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста, у больных с почечной или печеночной недостаточностью.

Эффективность и безопасность применения фексофенадина у детей младше 6 лет не изучались.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На основании фармакодинамического профиля и известных побочных эффектов можно полагать, что влияние фексофенадина на способность к вождению автотранспорта и деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, маловероятно. При проведении объективных исследований было показано, что фексофенадин не оказывает существенного влияния на функции ЦНС. Тем не менее, рекомендуется проверить индивидуальную реакцию до того, как приступать к вождению автотранспорта или к другим потенциально опасным видам деятельности.

Фексофенадин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).



Фексофенадин проникает в грудное молоко. При необходимости применения фексофенадина в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение препарата у детей младше 6 лет не рекомендуется.

С осторожностью применять у больных с почечной недостаточностью.

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Чтобы задать вопрос о работе проекта или связаться с редакцией, воспользуйтесь данной формой.



Источник: http://health.mail.ru/drug/fexadin/

Фексадин ® (Fexadin ® )

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

3D-изображения

Состав и форма выпуска

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.

Описание лекарственной формы

Таблетки 120 мг: двояковыпуклые, овальные, покрытые пленочной оболочкой розового цвета, с надписью «FXD 120», напечатанной черными чернилами на одной стороне.

Таблетки 180 мг: двояковыпуклые, овальные, покрытые пленочной оболочкой розового цвета, с надписью «FXD 180», напечатанной черными чернилами на одной стороне.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1— гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 ч после приема, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч . После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме доз от 10 до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT .



Фармакокинетика

Фексофенадина гидрохлорид после перорального приема быстро абсорбируется из ЖКТ , Tmax — 1–3 ч. Среднее значение Cmax после приема дозы 120 мг — 289 нг/мл, а после приема дозы 180 мг — приблизительно 494 нг/мл. Связывание с белками плазмы — 60–70% (преимущественно с альбумином и альфа1-гликопротеином). Не проникает через ГЭБ . Фексофенадин подвергается частичному (5% от дозы) метаболизму.

Выведение двухфазное. T1/2 после многократного приема — 11–15 ч. У пациентов с умеренной ( Cl креатинина 41–80 мл/мин) и тяжелой (11–40 мл/мин) почечной недостаточностью T1/2 увеличивается на 59 и 72% соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, T1/2 увеличивается на 31%. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер.

Выводится преимущественно (80%) с желчью, до 10% от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

Показания препарата Фексадин ®

сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки — табл. по 120 мг;

хроническая идиопатическая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы — табл. по 180 мг.



Противопоказания

гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;

детский возраст (до 12 лет);

хроническая почечная недостаточность.

Побочные действия

Головная боль, сонливость, тошнота, диспепсия, головокружение.

Редко (менее 1 случая на 1000 назначений) — чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.



В отдельных случаях — кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, одышка).

Взаимодействие

При совместном применении с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2–3 раза. Существенного влияния на увеличение интервала QT нет. Прием алюминий- или магнийсодержащих антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего (интервал времени между их приемом должен быть не менее 2 ч). Не взаимодействует с омепразолом.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям 12 лет и старше.

При сезонном аллергическом рините — 120 мг 1 раз в день.

При хронической крапивнице — 180 мг 1 раз в день.



Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту.

Лечение: в случае передозировки рекомендуется проведение стандартных мер по удалению из ЖКТ неабсорбированного препарата; проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Гемодиализ неэффективен.

Особые указания

У больных старшего возраста или больных с печеночной недостаточностью фексофенадин следует применять с осторожностью в связи с отсутствием данных. Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял 2 ч.

Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концетрации внимания. При приеме препарата Фексадин ® возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением людей, обладающих нестандартной реакцией на лекарственные средства). Таким образом, прежде чем приступать к выполнению данных работ (вождение автотранспорта, управление механизмами) необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на препарат.

Условия хранения препарата Фексадин ®

Хранить в недоступном для детей месте.



Срок годности препарата Фексадин ®

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Цены в аптеках Москвы

Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120 мг, 10 шт.

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 180 мг, 10 шт.

Оставьте свой комментарий



Текущий индекс информационного спроса, ‰

  • Аптечка
  • Интернет-магазин
  • О компании
  • Контакты
  • Контакты издательства:
  • E-mail:
  • Адрес: Россия,, Москва, ул. 5-я Магистральная , д. 12.

При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

©. РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ®

Все права защищены

Не разрешается коммерческое использование материалов



Информация предназначена для специалистов здравоохранения

Источник: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_21863.htm

ФЕКСАДИН ИНСТРУКЦИЯ

Цены на ФЕКСАДИН

Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1-гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT.

Фексофенадина гидрохлорид после перорального приема быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (ТСmax) — 1–3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmax) после приема дозы 120 мг — 289 нг/мл, а после приема дозы 180 мг — приблизительно 494 нг/мл. Связь с белками плазмы — 60–70 % (преимущественно с альбумином и альфа1-гликопротеином). Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Фексофенадин подвергается частичному (5 % от дозы) метаболизму.



Выведение двухфазное. Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема — от 11 до 15 часов. У пациентов с умеренной (клиренс креатинина 41–80 мл/мин) и тяжелой (11–40 мл/мин) почечной недостаточностью T1/2 увеличивается на 59 и 72 % соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, T1/2 увеличивается на 31 %. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер.

Выводится преимущественно (80 %) с желчью, до 10 % от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

Показаниями к применению препарата Фексадин являются:

— Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки — таблетки, 120 мг;

— Хроническая идиопатическая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы — таблетки, 180 мг.

Таблетки Фексадин предназначены для приема внутрь.

Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день.

Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше 180 мг 1 раз в день.

Головная боль, сонливость, тошнота, диспепсия, головокружение.

Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.

В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, одышка.

Противопоказаниями к применению препарата Фексадин являются: гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет), хроническая почечная недостаточность.

Принимать таблетки Фексадин во время беременности противопоказано.

При совместном применении Фексадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2–3 раза.

Симптомы передозировки препаратом Фексадин: головокружение, сонливость и сухость во рту. В случае передозировки рекомендуется проведение стандартных мер по удалению из желудочно-кишечного тракта неабсорбированного препарата. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

В сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в местах, недоступных для детей.

Фексадин — таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120 мг, 180 мг;

По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из алюминиевой фольги, покрытой винилхлоридной полимерной пленкой;

1 или 2 контурных ячейковых упаковок с инструкцией по применению в картонной пачке.

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой Фексадин содержит активный ингредиент: фексофенадина гидрохлорид 120 мг или 180 мг.

Для таблеток 120 мг — вспомогательные ингредиенты: кроскармеллоза натрия — 20,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 177,42 мг, крахмал прожелатинизированный — 58,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 14,00 мг, повидон — 6,0 мг, магния стеарат — 4,00 мг, вода очищенная* — до 400,00 мг.

Пленочная оболочка: краситель опадрай розовый (OY-54957) — 15,60 мг: (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол-400, краситель железа оксид красный (CI №77491), вода очищенная*.

Чернила для печати: опакод S-Iчёрный — q.s.: глазированный шеллак-45 % (20 % этерефицированный) в этаноле, краситель железа оксид черный, N-бутиловый спирт, пропиленгликоль, изопропанол, гидроксид аммония 28 %.

(*-испаряется в процессе производетва).

Для таблеток 180 мг — вспомогательные ингредиенты: кроскармеллоза натрия — 30,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 266,13 мг, крахмал прожелатинизированный — 87,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 21,00 мг, повидон — 9,0 мг, магния стеарат — 6,00 мг, вода очищенная* — до 600,00 мг.

Пленочная оболочка: краситель опадрай розовый (OY-54957) — 23,40 мг: (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол-400, краситель железа оксид красный (CI №77491), вода очищенная*.

Чернила для печати: опакод Sчёрный — q.s.:

глазированный шеллак-45 % (20 % этерефицированный) в этаноле, краситель железа оксид черный, N-бутиловый спирт, пропиленгликоль, изопропанол, гидроксид аммония 28 %.

(*-испаряется в процессе производства).

У больных старшего возраста или больных с печеночной недостаточностью фексофенадин следует применять с осторожностью в связи с отсутствием данных. Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидрооокись алюминия или магния, составлял 2 часа.

Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концетрации внимания

При приеме препарата Фексадин возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением людей, обладающих нестандартной реакцией на лекарственные средства). Таким образом, прежде чем приступать к выполнению данных работ (вождение автотранспорта, управление механизмами) необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на препарат.

Отзывы ФЕКСАДИН

Фексадин противоаллергическое лекарственное средство

Все отзывы о ФЕКСАДИН

Блоги

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/feksadin.html

Фексадин

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Фексадин (международное название – Фексофенадин) относится к группе антигистаминных препаратов, которые блокируют гистаминовые рецепторы и нормализуют состояние мембран тучных клеток.

Положительные отзывы Фексадин получил как эффективный препарат для лечения сезонной и хронической аллергии.

Состав и форма выпуска Фексадина

Основное действующее вещество – гидрохлорид фексофенадина 120 мг.

Вспомогательные компоненты: крахмал, повидон, диоксид кремния, стеарат магния, очищенная вода.

Фексадин выпускается в таблетках, покрытых пленочной оболочкой. Оболочка каждой таблетки состоит из диоксида титана, оксида красного железа, макрогола, пищевого красителя.

Фармакологическое действие

Фексадин блокирует процесс высвобождения гистамина и оказывает противоаллергическое действие.

Лечебное действие препарата начинает проявляться в течение 60 минут после начала приема и длится в течениечасов. Фексадин образует связи с белками плазмы крови и частично метаболизируется.

Фексадин имеет двухфазный тип выведения. Препарат выводится из организма с желчью и мочой.

Положительные отзывы Фексадин имеет как препарат с быстрым противоаллергическим и противовоспалительным действием.

При одновременном приеме Фексадина и Кетоконазола может резко увеличиться концентрация фексофенадина в плазме крови. Одновременный прием препарата и антацидов уменьшает биодоступность. Фексадин не может взаимодействовать с Омепразолом и другими лекарственными препаратами, которые образуют метаболиты в печени.

Аналоги Фексадина

Аналогами Фексадина являются Телфаст, Фексо и Аллерфекс. Эти препараты оказывают сходное фармакологическое действие и эффективны для лечения аллергии различного типа.

Показания к применению Фексадина

Фексадин назначают для лечения аллергического ринита, зуда и воспалений слизистых оболочек глаз, сенной лихорадки, крапивницы идиопатического типа, сезонных аллергических реакций.

Инструкция по применению Фексадина

По инструкции Фексадин необходимо принимать внутрь по 120 мг 1 раз в сутки при лечении сенной лихорадки и ринита, а при крапивнице идиопатического типа – по 180 мг 1 раз в сутки. Препарат нельзя назначать детям до 6 лет, а с 6 до12 лет суточная дозировка не должна превышать 60 мг.

Лечащий врач должен определить дозировку Фексадина в соответствии с формулой — «показания – доза — эффект». При отсутствии лечебного эффекта в течение 24 часов после приема препарат следует отменить. Пациентам с печеночной и почечной недостаточностью препарат следует принимать по 60 мг в сутки.

В соответствии с инструкцией Фексадин может вызывать снижение психомоторных реакций. Пациентам, управляющим транспортными средствами и работающим на опасных объектах, следует соблюдать осторожность или ограничить свою деятельность.

Перед назначением препарата необходимо проверить индивидуальную реакцию пациента на его компоненты.

Противопоказания

Противопоказаниями к назначению Фексадина являются гиперчувствительность и непереносимость компонентов препарата, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет.

С осторожностью Фексадин назначают при печеночной и почечной недостаточности, тяжелых заболеваниях пищеварительной системы.

Побочные действия Фексадина

Фексадин может вызывать головную боль, головокружение, повышенную утомляемость, сонливость, тошноту, рвоту, диспепсию, тревожность, бессонницу.

В некоторых случаях развивается синдром психического переутомления.

При длительном приеме препарата могут появиться аллергические реакции – кожная сыпь, бронхоспазм, крапивница, одышка, ангионевротический отек.

Фексадин таблетки 120 мг 10 шт.

Фексадин 120мг №10 таблетки

Фексадин 120 мг n10 табл

Фексадин таб. п.о 120мг n10

Фексадин таблетки 180 мг 10 шт.

Фексадин 180мг №10 таблетки

Фексадин таб. п.о 180мг n10

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Немецкая система здравоохранения считается одной из лучших в Европе и во всем мире. Особенных успехов добились онкологи Германии. После терапии в клиниках стран.

Источник: http://www.neboleem.net/feksadin.php

Фексадин: инструкция по применению

Препарат Фексадин относится к фармакологической группе антигистаминные лекарственные средства. Они применяется для снижения выраженности проявлений аллергии.

Описание лекарственной формы, состав

Препарат Фексадин выпускается в лекарственной форме таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой. Они имеют овальную форму, двояковыпуклую поверхность и розовый цвет. Основным действующим компонентом препарата является феноксенадин, его содержание в одной таблетке составляет 120 или 180 мг. Также в ее состав входят вспомогательные компоненты, к которым относятся:

  • Диоксид кремния.
  • Повидон.
  • Стеарат магния.
  • Макрогол.
  • Гипромеллоза.
  • Коллоидный диоксид кремния.
  • Микрокристаллическая целлюлоза.
  • Прежелатизированный крахмал.

Таблетки Фексадин расфасованы в контурной ячейковой упаковке по 10 штук. Картонная пачка содержит 1 или 2 контурных ячейковой упаковки, а также инструкцию по применения препарата.

Терапевтические эффекты, фармакокинетика

Основной действующий компонент таблеток Фексадин блокирует гистаминовые Н1-рецепторы, за счет чего снижается выраженность реакций организма на воздействие основного медиатора аллергической реакции гистамина.

После приема таблетки Фексадин внутрь действующие компоненты достаточно быстро и практически полностью всасываются в системный кровоток. Они равномерно распределяются в тканях, не проникают в структуры центральной нервной системы через гематоэнцефалический барьер. Большая часть препарата выводится из организма с желчью.

Показания к использованию

Основным показанием для применения таблеток Фексадин является аллергическая патология, к которой относится:

  • Сезонный аллергический ринит для дозировки 120 мг.
  • Хроническая идиопатическая крапивница для дозировки 180 мг.

Индивидуально препарат может применяться и при другой аллергической патологии.

Противопоказания к использованию

Прием таблеток Фексадин противопоказан несколько патологических или физиологических состояний человека, к которым относятся:

  • Беременность.
  • Период лактации.
  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
  • Возраст пациента младше 12 лет.
  • Хроническая недостаточность функциональной активности почек.

Перед началом применения таблеток Фексадин важно исключить наличие противопоказаний.

Правильное применение, дозировка

Таблетки Фексадин предназначены для приема внутрь. Их не разжевывают и запивают достаточным количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначается в дозировке 120 мг 1 раз в день для лечения аллергического ринита или 180 мг 1 раз в день при хронической крапивнице. Длительность курса терапии определяется исчезновением симптоматики аллергической реакции.

Побочные действия

В целом таблетки Фексадин переносятся достаточно хорошо. Иногда на фоне их применения возможно появление головной боли, сонливости, головокружения, тошноты. Несколько реже появляется чувство усталости, развивается бессонница. В единичных случаях возможны аллергические реакции в виде сыпи на коже, ее зуда, одышки, характерных изменений, напоминающих ожог крапивой (крапивница). Появление признаков побочных реакций является основанием для прекращения использования препарата, а также консультации с врачом.

Особенности использования

Применение таблеток Фексадин у пациентов с печеночной недостаточностью требует осторожности. Не рекомендуется одновременный прием препарата с антацидами. На фоне использования данного лекарственного средства требуется осторожность во время выполнения потенциально опасной работы. В аптечной сети таблетки Фексадин отпускаются без рецепта.

Передозировка

В случае значительного превышения рекомендуемой терапевтической дозы таблеток Фексадин появляется сухость во рту, сонливость, головокружение. Лечение передозировки заключается в промывании желудка, кишечника, приеме кишечных сорбентов. При необходимости проводится симптоматическая терапия.

Фексадин аналоги

По составу и терапевтическим эффектам для таблеток Фексадин являются препараты Фексофаст, Динокс, Аллегра.

Правильное хранение

Срок годности таблеток Фексадин составляет 3 года. Их следует хранить в темном, сухом, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +20° С.

Фексадин цена

Средняя стоимость упаковки таблеток Фексадин в аптеках Москвы зависит от дозировки:

  • 120 мг, 10 таблеток –рублей.
  • 180 мг, 10 таблеток –рублей.

Источник: http://bezboleznej.ru/feksadin

Фексадин — инструкция по применению, цена

Инструкция по применению:

Состав и форма выпуска

Показания к применению

Инструкция по применению

Цены в интернет-аптеках:

Фексадин (международное название – Фексофенадин) относится к группе антигистаминных препаратов, которые блокируют гистаминовые рецепторы и нормализуют состояние мембран тучных клеток.

Положительные отзывы Фексадин получил как эффективный препарат для лечения сезонной и хронической аллергии.

Состав и форма выпуска Фексадина

Основное действующее вещество – гидрохлорид фексофенадина 120 мг.

Вспомогательные компоненты: крахмал, повидон, диоксид кремния, стеарат магния, очищенная вода.

Фексадин выпускается в таблетках, покрытых пленочной оболочкой. Оболочка каждой таблетки состоит из диоксида титана, оксида красного железа, макрогола, пищевого красителя.

Фармакологическое действие

Фексадин блокирует процесс высвобождения гистамина и оказывает противоаллергическое действие.

Лечебное действие препарата начинает проявляться в течение 60 минут после начала приема и длится в течениечасов. Фексадин образует связи с белками плазмы крови и частично метаболизируется.

Фексадин имеет двухфазный тип выведения. Препарат выводится из организма с желчью и мочой.

Положительные отзывы Фексадин имеет как препарат с быстрым противоаллергическим и противовоспалительным действием.

При одновременном приеме Фексадина и Кетоконазола может резко увеличиться концентрация фексофенадина в плазме крови. Одновременный прием препарата и антацидов уменьшает биодоступность. Фексадин не может взаимодействовать с Омепразолом и другими лекарственными препаратами, которые образуют метаболиты в печени.

Аналоги Фексадина

Аналогами Фексадина являются Телфаст, Фексо и Аллерфекс. Эти препараты оказывают сходное фармакологическое действие и эффективны для лечения аллергии различного типа.

Показания к применению Фексадина

Фексадин назначают для лечения аллергического ринита, зуда и воспалений слизистых оболочек глаз, сенной лихорадки, крапивницы идиопатического типа, сезонных аллергических реакций.

Инструкция по применению Фексадина

По инструкции Фексадин необходимо принимать внутрь по 120 мг 1 раз в сутки при лечении сенной лихорадки и ринита, а при крапивнице идиопатического типа – по 180 мг 1 раз в сутки. Препарат нельзя назначать детям до 6 лет, а с 6 до12 лет суточная дозировка не должна превышать 60 мг.

Лечащий врач должен определить дозировку Фексадина в соответствии с формулой — «показания – доза — эффект». При отсутствии лечебного эффекта в течение 24 часов после приема препарат следует отменить. Пациентам с печеночной и почечной недостаточностью препарат следует принимать по 60 мг в сутки.

В соответствии с инструкцией Фексадин может вызывать снижение психомоторных реакций. Пациентам, управляющим транспортными средствами и работающим на опасных объектах, следует соблюдать осторожность или ограничить свою деятельность.

Перед назначением препарата необходимо проверить индивидуальную реакцию пациента на его компоненты.

Противопоказания

Противопоказаниями к назначению Фексадина являются гиперчувствительность и непереносимость компонентов препарата, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет.

С осторожностью Фексадин назначают при печеночной и почечной недостаточности, тяжелых заболеваниях пищеварительной системы.

Побочные действия Фексадина

Фексадин может вызывать головную боль, головокружение, повышенную утомляемость, сонливость, тошноту, рвоту, диспепсию, тревожность, бессонницу.

В некоторых случаях развивается синдром психического переутомления.

При длительном приеме препарата могут появиться аллергические реакции – кожная сыпь, бронхоспазм, крапивница, одышка, ангионевротический отек.

Фексадин: цены в интернет-аптеках

Фексадин 120мг №10 таблетки

Фексадин таблетки 120мг 10шт

Фексадин таблетки 180мг 10шт

Фексадин 180мг №10 таблетки

Фексадин 180 мг n10 табл

Фексадин тбл п/о 180мг №10

Посмотреть все предложения от аптек

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Источник: http://novosti-mediciny.ru/feksadin/

Для лечения хронической и сезонной аллергии препарат Фексадин: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги антигистаминного средства

Для лечения хронической и сезонной аллергии нужен препарат с «мягким» и, одновременно, быстрым действием для длительного применения. По мнению медиков и пациентов, хороший эффект проявляет антигистаминное средство Фексадин.

Лекарство с пролонгированным действием активно купирует признаки поллиноза, идиопатической крапивницы, аллергического насморка. Как применять противоаллергический препарат? Как действует Фексадин при аллергии? Ответы в статье.

Состав

Современный препарат проявляет заметное антигистаминное действие благодаря содержанию активного компонента – фексофенадина гидрохлорида. Уже спустя 50–60 минут после приёма лекарства признаки аллергических реакций становятся менее яркими.

Фексофенадин достаточно деликатно влияет на организм: во время лечения хронических аллергических заболеваний с применением препарата Фексадин редко развиваются побочные эффекты. Пациенты нечасто жалуются на кардиотоксические явления, запоры, изменение объёма слюны во рту, хорошо переносят воздействие противоаллергического средства.

Форма выпуска

Антигистаминный препарат Фексадин – это таблетки с содержанием фексофенадина 120 и 180 мг в одной единице. Плёночная оболочка розового цвета, форма – овальная, пилюли двояковыпуклые.

Оригинальный лечебный продукт с одной стороны содержит надпись чернилами чёрного цвета «FXD 120» либо «FXD 180». Для лечения болезней аллергического генеза в хронической форме врач подбирает определённую концентрацию действующего вещества.

Посмотрите обзор и характеристику эффективных мазей от аллергии на коже для детей.

Что делать, если у ребенка аллергия на собаку и как лечить патологию? Ответ прочтите в этой статье.

Действие

Приём лекарственного средства на основе фексофенадина положительно влияет на состояние пациентов, испытывающих дискомфорт от симптомов аллергии круглый год либо в сезон цветения некоторых растений. Препарат блокирует гистаминовые Н1-рецепторы, снижает выброс биологически активных веществ и гистамина.

Особенности воздействия на организм:

  • противоаллергический эффект проявляется менее чем через час после приёма таблеток;
  • наибольшая антиаллергическая активность действующего вещества отмечена спустя 6 часов, негативные признаки практически не проявляются на протяжении суток;
  • для заметного эффекта понадобится всего 1 таблетка на день;
  • после приёма таблеток на основе фексофенадина происходит стабилизация мембран тучных клеток, признаки аллергии достаточно быстро исчезают на срок до 24 часов;
  • негативные реакции во время терапии с применением Фексадина возникают редко;
  • препарат выводится с мочой и жёлчью;
  • большинство пациентов отмечает активное противовоспалительное и противоаллергическое действие лекарства;
  • при заболеваниях печени и почек, для пожилых пациентов корректировка суточной дозы проводится только при тяжёлой форме патологии: препарат достаточно деликатно воздействует на организм;
  • лекарственное средство на основе фексофенадина не усиливает действие препаратов, содержащих спиртовые растворы и алкоголя;
  • при длительном применении антигистаминного средства прибавка веса не развивается.
  • уменьшение отёчности;
  • снижение кожного зуда, красноты;
  • уменьшение объёма прозрачной слизи при аллергическом насморке;
  • пациент реже чихает и кашляет;
  • исчезает такой неприятный признак, как слезотечение;
  • улучшается общее состояние.

Показания к использованию

Противоаллергический препарат с пролонгированным эффектом назначают при следующих заболеваниях:

  • аллергический ринит (хроническое течение: сезонное либо круглогодичное);
  • поллиноз (сенная лихорадка);
  • идиопатическая крапивница (хроническая разновидность).

Противопоказания

Аллерголог подберёт другой противоаллергический препарат при выявлении следующих ограничений:

  • беременность;
  • ребёнку не исполнилось 6 лет;
  • отмечены негативные реакции на фексофенадина гидрохлорид либо дополнительные компоненты таблеток;
  • период лактации.

Инструкция по применению и дозировка

В аптеке можно приобрести противоаллергический препарат без рецепта. Перед началом терапии пациент должен узнать у лечащего врача детали применения таблеток, уточнить длительность приёма. Лекарство от аллергии разрешено применять пациентам, которым исполнилось 6 лет.

Препарат Фексадин подходит для устранения отрицательных признаков при сезонных и круглогодичных формах аллергии на пыльцу растений, домашнюю пыль, шерсть животных. Запрещено проводить терапию до консультации у врача, наблюдающего конкретного пациента.

Частота приёма и дозировка:

  • хроническое течение идиопатической крапивницы – 1 таблетка раз в сутки (содержание действующего вещества – 180 мг);
  • сезонный аллергический насморк, проявления сенной лихорадки – достаточно 1 таблетки в сутки (содержание фексофенадина – 120 мг).
  • возраст пациента 6–12 лет – суточная дозировка равна 60 мг (половина таблетки);
  • возраст пациента старше 12 лет – рекомендована взрослая дозировка – 120 либо 180 мг активного компонента (1 таблетка);
  • тяжёлые болезни почек либо печени – суточная дозировка фексофенадина снижается до 60 мг.
  • во время приёма противоаллергического препарата можно выполнять работы, требующие высокой концентрации внимания. Вначале нужно проверить индивидуальную реакцию на препарат, убедиться, что таблетки с фексофенадином не вызывают повышенной сонливости, нарушения скорости реакции, нет излишней утомляемости;
  • при отсутствии негативных реакций разрешено управление сложными механизмами и транспортными средствами.

Возможные побочные эффекты

Антигистаминный препарат Фексадин достаточно безопасен, редко вызывает негативные реакции после приёма таблеток. Пациенты со слабым здоровьем острее реагируют на действие противоаллергического средства, отрицательные признаки усиливаются при передозировке.

Возможные негативные проявления во время терапии (редко и очень редко):

  • головокружение;
  • повышенная чувствительность к солнечному свету;
  • дисменорея;
  • головная боль;
  • повышенная сонливость и утомляемость;
  • тахикардия;
  • кожные реакции: отёчность, высыпания, зуд;
  • нарушение вкусового восприятия;
  • боль в области грудной клетки;
  • анафилактические реакции.

Передозировка

Нельзя превышать норму для одних суток: организм отрицательно реагирует на избыточное поступление фексофенадина. У пациентов нередко кружится голова, появляется сухость во рту, сонливость выше обычной.

При передозировке нужно промыть желудок, принять сорбент, обратиться к лечащему врачу. Выведение излишка действующего вещества во время гемодиализа не даёт заметных результатов. Рекомендована симптоматическая терапия, достаточный объём жидкости для скорейшего удаления фексофенадина из организма.

Лекарственное взаимодействие

  • приём антацидов, содержащихся в Mg2+ либо Al3+, уменьшает биодоступность фексофенадина. Для оптимального влияния рекомендован приём с интервалом 2–3 часа;
  • взаимодействия с омепразолом с проявлением клинически значимых признаков не выявлено;
  • при комбинации Фексадина с эритромицином либо кетоконазолом отмечено двух- либо трёхкратное увеличение концентрации компонента фексофенадина;
  • в ходе исследований медики выяснили: препарат Фексадин не проявляет активного взаимодействия с лекарствами, метаболизм которых проходит в печени.

Стоимость

Противоаллергическое средство Фексадин – достаточно дорогой препарат:

  • упаковка №10 (фексофенадина 120 мг). Стоимость – от 290 до 320 рублей;
  • упаковка №10 (фексофенадина 180 мг). Стоимость – от 390 до 500 рублей.

Узнайте инструкция по применению препарата Диазолин для детей и взрослых.

Чем и как лечить аллергический стоматит у детей? Варианты терапии писаны в этой статье.

Перейдите по адресу http://allergiinet.com/lechenie/narodnye/lavrovyj-list.html и прочтите о пользе и вреде лаврового листа для лечения аллергических заболеваний.

Правила хранения

  • препарат на основе фексофенадина гидрохлорида должен находиться в недоступном для детей месте;
  • температурный режим – не выше + 25 градусов;
  • противоаллергическое средство держать вдали от солнечных лучей и нагревательных приборов;
  • таблетки Фексадин годны на протяжении 36 месяцев.

Аналоги

В аптеках есть другие препараты на основе фексофенадина. В случае необходимости врач подберёт другое лекарственное средство от аллергии для взрослого либо ребёнка старше 6 лет. Противоаллергические составы относятся к различным ценовым категориям.

Таблетки Фексадин от аллергии имеют как положительные, так и отрицательные оценки. Среди преимуществ – возможность длительного приёма при хронических заболеваниях, быстрое устранение ринореи, слезотечения, чихания, улучшение самочувствия. Негативные моменты – высокая цена, риск отрицательных реакций.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках, или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ Отменить ответ

  • Евгения — Характерные симптомы аллергии на бумажную пыль: эффективные методы лечения и профилактические рекомендации3
  • Татьяна — Как проявляется пищевая аллергия у взрослых: симптомы и лечение, причины острой реакции и список продуктов — аллергенов5
  • Лайка — Вероятные причины развития аллергии на лице: фото проявлений, лечение при помощи медикаментов и рецепты народной медицины4
  • Тина — Как проявляется пищевая аллергия у взрослых: симптомы и лечение, причины острой реакции и список продуктов — аллергенов5
  • Тина — Вероятные причины развития аллергии на лице: фото проявлений, лечение при помощи медикаментов и рецепты народной медицины4

Россия, г. Москва,, ул. Пехотная, дом 3 (Контакты, О проекте).

Источник: http://allergiinet.com/lechenie/preparaty/feksadin.html

Фексадин

  • Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индия
  • Срок годности: до 01.12.2019
  • Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индия
  • Срок годности: до 01.02.2019

Фексадин инструкция по применению

C этим товаром покупают

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой.

Состав

    1 табл. содержит фексофенадин 120 и 180 мг.

Упаковка

Фармакологическое действие

Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1-гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT.

Фексадин, показания к применению

Сезонный аллергический ринит.

Противопоказания

Способ применения и дозы

Фексадин принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет при сезонном аллергическом рините — по 120 мг (1 табл.) 1 раз в сутки.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Головная боль, сонливость, тошнота, диспепсия, головокружение.

Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.

В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, одышка.

Особые указания

У больных старшего возраста или больных с печеночной недостаточностью фексофенадин следует применять с осторожностью в связи с отсутствием данных. Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина гидрохлорида и антацидов, содержащих гидрооокись алюминия или магния, составлял 2 часа.

Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концетрации внимания

При приеме препарата Фексадин возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением людей, обладающих нестандартной реакцией на лекарственные средства). Таким образом, прежде чем приступать к выполнению данных работ (вождение автотранспорта, управление механизмами) необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на препарат.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Фексадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2–3 раза. Существенного вляния на увеличение интервала QT нет. Прием алюминий- или магнийсодержащих антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего (интервал времени между их приемом должен быть не менее 2 ч). Не взаимодействует с омепразолом.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Фексадин»

Выбранные Вами препараты

Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту. В случае передозировки рекомендуется проведение стандартных мер по удалению из желудочно-кишечного тракта неабсорбированного препарата. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

  • Фексадин таб п/о 120мг n10
  • Фексадин 180мг таб. покр. пленоч. об. х10
  • Фексадин табл.п.о. 120мг n10
  • Фексадин таблетки 180 мг, 10 шт.
  • Фексадин 0,18 n10 табл п/о

Последние отзывы о Фексадин

Никакого эффекта не почувствовал.

Вчера купил и попробовал фексадин.Для меня лично-просто чудо.Все симптомы аллергии-насморк,чихание,резь в глазах прошло.Просто чудо. Побочного эффекта не чувствую.Не ужели будет привыкание. А сейчас я пишу отзыв и я счастлив.

Замучила крапивница по всему телу. Купил Фексадин, но в инструкции не указано, КОГДА его принимать: утроим или вечером, во время еды или вне? Это упущение составителей. Подскажите, пожалуйста.

За час пред приемом пищи.

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N«О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

Источник: http://www.piluli.ru/product/Feksadin